Святочные гадания.

Гадания на святки имеют свою иерархию. Так, самые хорошие дни для гаданий это под Рождество и в Крещенский вечер. Остальные дни будут менее эффективными с той точки зрения, что гадания будут менее подробными. Ответы Вы получите, но более размытые и возможно слегка непонятные по сравнению с результатами гаданий в Рождество и Крещение.

Период святочных гаданий приходится на 13 дней между Рождеством (ночь с 6 на 7 января) и Крещением (ночь с 18 на 19 января). Святочные гадания отличаются одной особенностью, которая делает их самым популярным видом гадания. Особенность эта заключается в том, что практически все виды гаданий в эти дни вне зависимости от способностей гадающих, говорят правду.

Как и другие гадания, святочные гадания стоит проводить в полночь, в одиночестве. Лучше всего распустить волосы и сныть пояс. Украшения тоже Вам ни к чему во время гадания. Место проведения гадания играет не меньшую роль в получении достоверного и правдивого ответа.

Высокая концентрация на поставленном вопросе играет также немалую роль. Святочные гадания и в этом плане не исключение. Прежде чем задаться целью гадать, необходимо четко понимать, что хочешь узнать, и готов ли ты к получению ответа. Порой бывает так, что правда, полученная от карт, кофейной гущи или маятника не доходит до сознания, а как бы отвергается им.

Многие гадания на святки утратили свою актуальность, современным девушкам не придет в голову кидать сапожок через забор или подбегать к молодым парням и спрашивать их имя. Многие знания о древних гаданиях утрачиваются прямо на глазах.Это и понятно- времена меняются- ведь в стародавние времена судьба девушки целиком зависела от того- выйдет ли она замуж. Сегодня для нас гадание- способ развлечь себя и своих подружек, приятно провести время. Что ж, давайте вспомним некоторые из Святочных гаданий.

Святочные гадания на расплавленном воске и воде

Святочные гадания на воске и воде – очень простой и действенный способ прикоснуться к будущему. Вам нужно растопить воск. Для этих целей удобно будет растопить маленькую свечу в металлической оправе. Пока веча будет гореть, вы можете подумать о своем будущем и решить, чего бы вы хотели в грядущем году. Когда весь воск растает, вылейте его в воду и посмотрите, какая фигура вам привиделась. А дальше – фантазируйте. Девушка в фате может означать скорое замужество, цыпленок с пуповиной – беременность, а лягушка может привидится к деньгам.

Святочные гадания: огонь и тени

Святочные гадания на огне и тенях пришли к нам из древних времен. Для того чтобы рассмотреть образы в тенях от пламени, нужно взять газетный лист, положить его на сковороду или большое блюдо и поджечь. Затем поставить рядом горящую свечу и смотреть на тени, которые отбрасывает пламя на стены. Увиденные образы снова трактуем так, как подсказывает нам сердце.

Святочные гадания на яйцах

Для святочных гаданий нужно взять свежее яйцо и через дырочку вылить белок в воду, где он, свернувшись, сформирует образы. Их можно истолковать, как будущие события.

Святочные гадания на варениках с сюрпризом

Вареники с сюрпризом на святочные гадания могут стать интересным развлечением для большой компании, где есть мужчины и женщины, взрослые и дети. Для этого лепят две партии вареников – одну с начинками-сюрпризами а вторую – со съедобной начинкой на ваш вкус. Готовить вареники можно вместе с родными и гостями, которые будут участвовать в гаданиях. Вместе веселее.

Святочные гадания на бумаге и воде

Для гаданий в Святки на кусочках бумаги пишутся желания, события или вопросы. Затем они складываются в широкую миску и заливаются водой. В водовороте кусочки станут кружиться, погрузятся, а затем станут всплывать. То желание, которое поднимется на поверхность воды первым, и сбудется. А если на бумаге окажется вопрос, значит, на него вам отвечают утвердительно.

Святочные гадания на желания с котом

Если вы счастливый хозяин кота, то это животное сможет рассказать вам на гадания в Святки о будущем. Загадайте желание и позовите своего любимца. Если через порог первой перейдет его левая лапа – желание сбудется, а если правая – значит не судьба.


10.02.2015
1241

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще