Правила оформления кухни

Комфортная, уютная красивая кухня - это мечта любой хозяйки. В статье приведены основные правила обустройства кухни.

Для начала обдумайте конфигурацию кухни. Составьте план, где последовательно будут расположены все предметы кухни: холодильник, духовка, мойка, стол, плита и тд.

Далее обратите внимание на напольное покрытие. Оно должно быть прочным и устойчивым к внешним повреждениям, а так же быть легким в уходе. Напольное покрытие не должно быть скользким.

Определитесь с цветовой гаммой. Если кухня небольшая, то лучше использовать нейтральные, светлые оттенки, чтобы визуально увеличить ее размеры.

Используйте насыщенные яркие цвета, не бойтесь экспериментировать. Используйте несколько оттенков одного цвета, делайте акцент на декор. Когда вы оформляете кухню, стремитесь создать в ней радостное настроение. Используйте контрасты. Например, если стены кухни яркие, то мебель выбирайте спокойных оттенков и наоборот.

Рабочая стенка кухни должна быть удобной и практичной в уходе. Общий стиль кухни, поможет Вам выбрать нужный рисунок или цветовую гамму.

Отдайте должное бытовой технике. Выбирайте ее в одинаковой цветовой гамме. Любой вид бытовой технике можно найти здесь http://mys.ua/ustanovka-bitovoi-tehniki Отдайте предпочтение встраиваемой технике.

Важным элементом кухни является столешница. Сегодня производители предлагают нам огромный выбор столешниц из различных материалов и цветовой гаммы. Главное, что стоит помнить, так это о стойкости к высоким температурам.

Продумайте какие полки и шкафы понадобятся на кухне, чтобы хранить кухонную утварь. Старайтесь использовать только функциональную мебель, чтобы освободить пространство.

Уделите внимание освещению. Над обеденным столом можно разместить декоративные светильники. Так же необходим основной свет и дополнительная подсветка в рабочей зоне.

Используйте необычные идеи. Например, повесьте на кухне меловую доску. На ней можно будет оставлять записки своим домашним, писать меню и рецепты.

Если же Вы хотите обновить свою старую кухню, то не обязательно тратить много денег времени. Существует несколько простых, а главное доступных вариантов для создания уникального интерьера.

1. Обновите кухню заменив все дверцы. Можно использовать специальную пленку, которой нужно обклеить все дверцы и кухня заиграет по новому.

2. Покрасьте кухонную мебель. Можно приобрести патинирующую краску, чтобы создать эффект старинной мебели.

3. Замените столешницу и мойку. В обилии предложений можно найти довольно бюджетные варианты.

4. Поставьте передвижной сервировочный столик. Он станет не только интересным предметом интерьера, но и будет ценным помощником.

5. Чтобы внести разнообразия, можно установить кухонный фартук. Расцветок и картинок сейчас предлагают множество. Он придаст новый вид Вашей кухне и поднимет настроение.

14.04.2013
2962

1 комментарий

20.04.2015 12:26
Подскажите где в Ростове можно купить фартук из стекла, кто уже брал, страшно, помогите)))
Смотрите еще