Во что поиграть с ребенком дома, если идет дождь?

Если за окном идет дождь, чем же заняться дома? Соберитесь вместе, всей семьей и весело проведите время.

Дети любят фантазировать и сочинять разные небылицы. Поддержите их идеи. Сделайте посреди комнаты шалаш из подушек и одеял. Придумайте сказку, в которой у каждого будет своя роль. Причем в такой игре можно совместить и кормление и сон. Например, скажите ребенку, что пора взять космические ложки и быстренько подкрепиться космической кашей и отправится путешествовать в космос. Ребенок сам Вам поможет, сочинит и подыграет.

Дети очень любят рисовать, но заниматься этим в маленьком альбоме не так интересно. Поэтому расстелите на полу несколько ватманов, принесите краски, фломастеры, карандаши и начинайте рисовать вместе с ребенком. Время пролетит незаметно. Вы даже можете предложить ребенку нарисовать сказку с разными действиями. Такое развлечение поможет развить творческие способности малыша.

Помимо всего этого можно заняться вполне очевидными вещами. Почитайте ребенку книгу, с выражением. Можно даже читать по ролям и менять голос, так будет еще интересней. Сейчас существует множество компьютерных развивающих игр devochki-pripevochki.ru с любимыми мультяшными героями. Играть можно всей семьей и соревноваться.

Еще можно дома организовать остром сокровищ. Предложите ребенку поискать клад. Спрячьте коробочку со сладостями, куда-то далеко, чтобы найти было трудно. Придумайте подсказки, напишите записки, сделайте указатели и все это разложите по комнате. Так же можно нарисовать карту или придумать загадку-ребус. Такое занятие точно понравится всей семье.

Если в доме растет девочка, то многим мамам будет хорошо совмещать игру с выполнением домашних обязанностей. Например, договоритесь приготовить праздничный ужин. Попросите дочь помочь Вам приготовить все для праздника. Накройте стол красиво скатертью, украсьте стулья, на стол поставьте свечи и тд.

Если же ребенок еще маленький, то такой ужин можно затеять для кукол. тогда ребенок будет охотней выполнять все задания по приготовлению стола.

15.04.2014
2776

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще