Мультиварка - незаменимый помощник на кухне

Мультиварка - это самый модный кухонный атрибут. В наше время уже не нужно тратить много времени на готовку. Не нужно стоять час над плитой и в определенной последовательности закладывать овощи для приготовления супа. Мультиварка произвела революцию домашнего труда и здорово облегчила жизнь. Пожалуй главным преимуществом этого устройства является то, что хозяйке больше не нужно стоять над плитой и следить за тем чтобы "молоко не убежало". Во время приготовления можно заниматься другими делами или даже отдыхать после тяжелого рабочего дня, пока ваша помощница сделает все за вас.

Мультиварка отличается высокой скоростью приготовления блюд. Каши в мультиварке готовятся очень быстро и идеально. К тому же не нужно бояться, что каша переварится или сбежит молоко. Продукты можно запекать, варить, тушить, использовать варку на пару.

Кроме того в мультиварке есть таймер, в помощью которого вы можете положить все необходимые продукты и установить нужное время готовки. Машина начнет готовить сама и к вашему приходу с работы уже будет готов ужин. Кроме того машина оснащена функцией нагрева, благодаря которой готовое блюдо будет горячим в течении нескольких часов.

Так как в чаше мультиварки антипригарное покрытие, то ваше блюдо никогда не подгорит. Кроме того ее легко мыть. Приготовленные блюда будут вкусными, сочными и полезными, сохраняя все свои полезные свойства. В мультиварке можно готовить все, начиная от супов и заканчивая пирогами.

Важным является тот момент, что мультиварка очень компактна и не занимает много места.

На сегодняшний день представлен огромный ассортимент мультиварок разных производителей, которые можно приобрести на сайте m.ua. Вы без труда сможете подобрать прибор для вас и вашей семьи. Цена мультиварки зависит в основном от производителя, объема чаши, дизайна и тд.

Преимуществ как выяснилось масса, теперь давайте поговорим о недостатках.

1. Случается, что приготовление в мультиварке происходит дольше чем на обычной плите, а это вызывает неудобство.

2. Для приготовления некоторых блюд необходима смена режимов и очередность закладки ингредиентов блюда.

3. Нельзя приготовить несколько блюд сразу

4. Мультиварку не стоит путать с пароваркой. Свойства этих приборов отличаются. И если речь идет о приготовлении блюд на пару, то мультиварка не в состоянии полноценно сыграть роль пароварки.

20.04.2014
1340

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще