Способы борьбы с варикозом

Чтобы лечение было значительно эффективней, необходимо придерживаться специальной диеты. Основным продуктами должны быть фрукты, овощи. Важно употреблять продукты богатые клетчаткой, с высоким содержанием витамина С. Желательно полностью исключить из питания соленые и копченные продукты. Стоит обратить внимание, что при диете необходимо отдавать предпочтение продуктам с низкой долей жира, животного белка, а так же рафинированных углеводов. При варикозе очень важно следить за густотой крови, сгущение провоцирует острая пища, а так же спиртное.

Особо важное место занимают продукты с высоким содержанием витамина Е и Р, они способны укрепить стенки сосудов. К ним относят: грецкие орехи, оливковое масло, зеленый чай, шиповник и тд. Важным компонентом питания станет чеснок, он способствует уничтожению тромбов и очищению сосудов.

Варикоз является лидером среди женских болезней. Болезненные ощущения в ногах, выступающие вены и сосудистые звездочки все это составляющие этой болезни. Варикоз нужно лечить. Народные методы лечения это конечно хорошо, но так же необходимо обратиться к специалистам. Врач флеболог поможет подобрать Вам эффективный метод лечения, который подойдет именно Вам. Центр Инновационной Флебологии именно то что вам нужно

Народные средства

Яблочный уксус - это самое распространенное средство борьбы с варикозом. На больные ноги накладывается бинт или марля, предварительно смоченная в уксусе. Время процедуры составляет 30 минут. Такой компресс стоит повторять каждый день утром и вечером.

Для следующего способа Вам потребуется: 3 столовые ложки яблочного уксуса, 3 столовые ложки сахара, 0,5 литров теплой воды. Все перемешиваем до однородности. Принимаем смесь ежедневно утром или вечером.

Очень действенным будет мазь из масла печени трески. Для приготовления потребуется: печень трески и 2 столовые ложки меда. Печень подавите вилкой и смешайте с медом до однородности. Полученную смесь прячут в банку и закрывают марлей на ночь.

Если же на ногах присутствуют язвы, то с ними прекрасно справится сахарная пудра. Достаточно посыпать больные места пудрой или можно обратиться за помощью на сайт www.centrvarikoza.ru/flebolog.

Среди народных средств популярностью пользуется отвар хмеля. Для его приготовления Вам нужно измельчить 1 ст. ложку шишек хмеля и залить 1 ст. кипятка. Отвар настаивать 15 минут. Далее остудите его и процедите. Данный отвар необходимо принимать 3 раза в день перед едой.

А этот способ лечения варикоза советовала сама Ванга. Для приготовления понадобится: 3 яблока сорта антоновка, 1 л. кипятка. В кастрюле залейте яблоки кипятком. Укутайте и оставьте на 3 часа. Теперь нужно растолочь яблоки не вынимая из кастрюли. Полученный настой принимать натощак утром и вечером перед сном по четверти стакана.

Хорошим средством борьбы станут зеленые помидоры. Их используют при сильно вздутых венах. Помидоры нарезают кусочками и прикладывают к венам. Перематываем бинтом и оставляем на ночь.

Еще одним эффективным средством считается крапива. Приготовьте настой: столовую ложку листьев крапивы заливаем 1 ст. воды и доводим до кипения. Остужаем, процеживаем. Готовую смесь пьем 3 раза в день перед едой.


04.05.2014
1954

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще