День Победы для детей

В нашей огромной стране, каждый должен знать о таком празднике как День Победы. Родители должны рассказать своему ребенку о Великой Победе, чтобы каждое следующее поколение передавало это из уст в уста и хранило память. Чтобы дети знали какой ценой наши бабушки и дедушки подарили нам мирное небо.

9 мая во истину является очень важным событием в нашей стране. Если задуматься, то наше поколение является последним, кто видит великих героев в живую - ветеранов. Их с каждым годом становится все меньше, но их подвиг мы и наши дети будем чтить и уважать всю свою жизнь.

Рассказывая ребенку о 9 мая, скажите ему, что именно советские войска являются освободителями мира от фашисткого захватчика. Расскажите сколько погибло человек, назовите цифры, которыми пришлось заплатить за мир. Говорите ребенку правду, чтобы не искажать его понимание.

9 мая мы празднуем день Великой Победы, конец Второй Мировой Войны. Война началась в 1939 году, в которой участвовало более 60 стран мира. В нашей стране война началась 22 июня 1941 года в 4 часа утра, когда все люди мирно спали. Звучала сирена, по стране прошла новость: Началась война! Фашисткая Германия начала наступление!

Все мужчины, от мала до велика отправились на фронт, защищать своих близких. Женщины и дети боролись с врагом в тылу, помогали своей стране. Война длилась долго. Каждый день умирали люди, их семьи и близкие. Многие дети потеряли своих отцов и матерей. Война никого не жалела.

Фашисты были очень жестокими. Они брали мирных жителей в плен и издевались над ними: морили голодом, убивали, жгли дома. Они ни щадили никого. Уничтожали поселения и памятники. Но наши солдаты были очень смелыми и отважно боролись. Они ничего не боялись, шли напролом врагу. Солдаты замерзали, умирали от голода, но по прежнему боролись. Они мечтали о победе и мирном небе над головой.

1945 год стал последним годом войны. Наши солдаты сражались изо всех сил, приближая день победы. Весной 1945 года советские войска подошли к столице Германии городу Берлину. Началась битва, которая продолжалась до 2 мая. 8 мая 1945 года верховные руководители фашисткой Германии подписала акт об окончании военных действий. 9 мая стало днем Великой Победы и праздником для всех народов.

Из года в год этот праздник заставляет нас вспомнить то страшное время и сказать слова благодарности ветеранам. В честь победы по всей стране проводятся парады и чествования ветеранов. К памятникам погибших несут цветы. Всех ветеранов поздравляют, читают стихи, поют песни, дарят цветы. Подвиг нашего народа никогда не будет забыт!

Расскажите ребенку об этом дне, чтобы он понимал как ценен мир. Чтобы у него было чувство гордости за свою страну и чувство уважения и вечной памяти о наших ветеранах.

05.05.2015
782

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще