Лишний вес при беременности

Наверняка, многие слышали, что если женщина во время беременности наберет 16 кг, то возникает риск, что она будет страдать ожирением на протяжении всей своей жизни. Что же делать в таком случае, ведь избавляться от лишнего веса при беременности крайне не рекомендуется? К тому же недостаток витаминов и минералов в материнском организме способен вызвать аномалии у новорожденного малыша. И этот недостаток нельзя будет выправить за счет правильного питания в будущем.

Так нужно питаться беременным, чтобы не набрать лишний вес? Если вы мечтаете иметь здорового ребенка, то никогда не забывайте о том, что ваше питание должно быть одновременно грамотно сбалансировано и мало калорийно, а недостаток минералов и витаминов нужно пополнять из пищи или же использовать специальные витаминные добавки.

В среднем ученые установили, что женщина во время беременности способна набрать около 12 кг, которые со временем (в течение года после родов) исчезают. Но если рацион будет неправильным, то существует риск набрать лишний вес при беременности, от которого потом уже будет очень сложно избавиться.

Ученые заявляют, что беременным женщинам в период беременности ни в коем случае нельзя садиться на диету или же каким-то образом ограничивать себя в пище. Нужно принимать пищу с чувством меры. И эти факты ученые наблюдали на протяжении многих лет, анализируя и сопоставляя их. Беременные женщины, которые набирали меньше 16 кг, через 1 год весили всего лишь на 1,4 кг больше того веса, который у них был до беременности. Ну, а те матери, которые за время беременности поправились на 16 кг и больше, спустя год всего лишь немного похудели, а через 15 лет набрали еще 17 кг.

К сожалению, многие матери думают, что вес, который появился у них во время беременности, пропадет сам по себе, после того как они начнут кормить грудью. Но как же быть с тем, что еще ни один ученый не доказал связи между кормлением грудью и похудением?

По итогам таких исследований, команда ученых пришла к единому выводу, что беременным женщинам нужно жить такой же жизнью, что и до беременности, не меняя своих привычек (конечно, за исключением вредных).


13.05.2015
1465

1 комментарий

Комментарий удален
Смотрите еще