Ботокс и его последствия

В мире красоты, существует ряд процедур по омоложению на сегодняшний день одним из набирающих популярность, является инъекции ботокса. Эффект омоложения происходит за счёт блокировки активности мышц, некий временный паралич, вследствие чего мимика становится не столь заметной, происходит расслабление мышц и морщины постепенно разглаживаются.

Положительные стороны применения инъекций ботокса.

1. Прибегая к услугам косметологии, с помощью ботокса, возможно, разгладит не только мелкие ни очень глубокие морщины.

2. Сама процедура безболезненная, и анестезия не нужна. Не прибегая к услугам пластического хирурга можно обойтись несколькими уколами в год.

3. Преимуществом является, что ботокс не задерживается в организме человека и в составе отсутствуют токсичные вещества, нет накопления, даёт возможность спокойнее себя чувствовать.

Негативные стороны применения инъекций ботокса.

Причиной негативного эффекта, может служить человеческий фактор, а именно неверно подобранная доза, место укола, несоблюдение стерильности, противопоказания к конкретному человеку, нарушение пациентом ограничений, которые нужно выполнять после процедуры.

1. Цена не так уж и мала, учитывая то, что инъекций необходимо несколько, так как результат от проводимой процедуры будет 4–6 месяцев, затем следует повторение процедуры.

2. Возможен эффект деформации овала лица, черты могут потеряться, все это вызывается привыканием к данным процедурам, нервные окончания клеток самостоятельно не имеют возможности восстанавливаться.

3. Побочный эффект возможен, как и в любом другом препарате, а именно отёчность, покраснения, головокружение, тошнота и потеря сознания.

4. Асимметрия лица или опущение век, бровей, этот нежелательный эффект будет сохраняться от 1 до 5 месяцев, пока препарат не рассосётся или не выведется из организма.

5. При проведении инъекции ботоксом, может быть нечёткость виденья, покраснение и сухость глаз.

Также возможна аллергия, но при предварительно тестировании косметологи смогут определить, опираясь на исследования возможна ли аллергическая реакция у пациента или нет. Стоит прислушаться к рекомендациям врачей, и если существуют весомые противопоказания, такие как миопия, миастения, беременность и грудное вскармливание, заболевания связанные с проблемами крови.

Перед тем как решить стоит ли процедура необходимо проконсультироваться с несколькими специалиста в этой области, и сделать правильный выбор для себя любимой!


13.05.2015
2614

1 комментарий

Комментарий удален
Смотрите еще