Что нужно для свадьбы: список необходимого

Организация свадьбы дело не простое, требующее много затрат, времени и сил. Для некоторых пар время перед свадьбой становится настоящим испытанием. При подготовке к свадьбе очень важным моментом для будущих супругов является принятие совместных решений. Важно распределить обязанности между супругами, обозначить роли и степень ответственности. Во время организации торжества супруги должны научится идти на компромиссы. Свадебное торжество не ограничивается только банкетом и загсом, каждая пара хочет чтобы праздник был ярким и неповторимым, особенным, а для этого нужно затратить много усилий.


Прежде всего необходимо продумать и расписать список необходимых вещей и дел, а так же график подготовки. Напишите сценарий торжества, что за чем следует. Когда сценарий будет прописан, то помимо стандартного списка необходимых вещей, Вы добавите вещи нужные именно для Вашего праздника.

Итак, что же нужно сделать в первую очередь:

1. Выберите ЗАГС и подайте заявление

2. Определите дату свадьбы

3. Посчитайте необходимый бюджет для свадьбы

4. Выберите свидетелей

5. Составьте список гостей

Очень важным моментом является выбор платья для невесты и костюм для жениха. Четко продумайте свой образ. Закажите свадебный букет и бутоньерку для жениха.

Не забудьте про кольца! Сейчас существует огромный выбор обручальных колец. Можно купить традиционные одинаковые кольца, а можно приобрести кольца одинарники. Кольца Вы можете посмотреть здесь http://gold.ua/products/kol-ca-solitery-(odinarniki)

Следующим важным этапом стоит определить, будете ли Вы сами заниматься организацией свадьбы или поручите это дело профессионалам. Сейчас существует множество фирм по организации торжеств, что значительно упрощает подготовку к свадьбе и экономит Ваше время. Вам нужно только обсуждать предложенные варианты и делать выбор.

6. Определите место проведения праздника

7. Обсудите украшение зала и составьте меню

8. Найдите фотографа, оператора, тамаду, музыкантов и тд. Обсудите с тамадой сценарий праздника, музыку и конкурсы.

9. Выберите парикмахера и визажиста

10. Составьте и оформите приглашения

11. Решите вопрос касаемо транспорта. Сколько будет машин? Сколько микроавтобусов нужно заказать. И про авто для себя не забудьте.

12. Свадебный торт

13. Спланируйте медовый месяц, купите путевки

Это далеко не весь список, он огромен и включает в себя множество мелочей. Не переживайте, продумайте все тщательно и распишите на бумаге. Удачного Вам торжества!

20.05.2013
1323

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще