Выглядеть моложе своих лет- просто

О нашем возрасте судят по нашему внешнему виду, и не столь важно, сколько вам на самом деле лет, важно, на сколько вы выглядите. Существует множество способов выглядеть моложе своего возраста. Насколько моложе вы хотите стать – на 5, 10, 15 лет? Возможно все, но важно не терять чувство меры и некого баланса между вашим внутренним и внешним обликом. Помните об этом, а мы расскажем вам, какие советы дают стилисты и визажисты тем, кто хочет выглядеть моложе своих лет.

Ухоженные волосы делают вас моложе

Красивые, здоровые, блестящие волосы – признак здоровья и молодости. С возрастом же волосы тускнеют, становятся тоньше, появляются седина. Выход здесь прост – краска для волос вернет волосам цвет, а укрепляющие маски и бальзамы – сделают волосы более пышными и блестящими. Но, выбирая краску, помните, что слишком темный оттенок волос гарантированно добавит вам несколько лишних лет. Поэтому выбирайте краску на один-два тона светлее, чем обычно. Несколько светлых (не белых и не седых!) прядей освежат лицо.

Очень важна правильно подобранная прическа – соответствующая вашему типу лица, подходящая случаю и современная. Прическа подчеркнет естественную красоту вашего лица и скроет мелкие недостатки.

Обладают «омолаживающим» эффектом и короткие стрижки. Но если вы не готовы к столь кардинальным переменам, то просто сделайте челку. Помимо того, что она потрясающе подчеркнет глаза, она скроет морщинки на лбу и отвлечет внимание от нижнего контура лица. Выбирать можете любую челку – ровную, «рваную», ассиметричную – подойдет любой вариант. Только учтите, что челка обычно не подходит обладательницам вьющихся волос.

Правильно подобранный макияж поможет стать моложе

Неверно подобранная помада может зрительно старить. Избегайте помады коричневых оттенков, и не используйте матовую помаду. Обратите внимание на пастельные тона – оттенки розового и персиковый. Помады и блески для губ этих оттенков освежают лицо и смотрятся гармонично практически с любым макияжем.

Красивые ухоженные губы также могут преобразить ваш облик. Кожа на губах очень тонкая и чувствительная. Не забывайте регулярно увлажнять и питать ее. Используйте помады и бальзамы для губ, а также отшелушивающие скрабы. При соответствующем уходе, губы будут гладкими и соблазнительными, что также является несомненным показателем молодости.

Уделяйте должное внимание бровям. После 30-ти лет брови имеет свойство разрастаться, что также делает лицо старше. Своевременно удаляйте «лишние» волоски, иначе брови будут выглядеть неаккуратно. Не следует чрезмерно выщипывать брови – искусственно нарисованные, они не сделают вас моложе. Вы не ошибетесь, выбрав классическую форму и среднюю ширину.

Выбирая пудру для лица, тональный крем или другие маскирующие средства, остановите свой выбор на тех, которые точно совпадают с тоном вашей кожи и имеют жидкую основу. Глаза можно выделить с помощью очень небольшого количества осветляющего средства, нанесенного на веки.

Еще несколько хитростей, как выглядеть моложе

Доказано, что определенные ароматы позволяют нам казаться моложе для окружающих. Например, аромат цитрусовых, мяты, зеленого чая. Вспомните об этом, когда будете выбирать парфюм.

Кожа с возрастом теряет влагу, эластичность, и, соответственно, требует более тщательного и систематического ухода. С помощью грамотно подобранных средств можно уменьшить количество морщин и даже предотвратить их появление, что, несомненно, позволит выглядеть моложе своих лет. И это не только крема, но и домашние маски для лица, рук, тела.

Морщины – признак того, что в коже мало влаги. Если хотите выглядеть моложе своих лет, возьмите за правило пить не меньше 2 л жидкости в день, лучше всего, если это будет зеленый чай или чистая вода.

Используя на практике эти достаточно простые способы, вы будете выглядеть моложе. Однако не следует забывать, что огромную роль играет внутреннее состояние. Важно не просто выглядеть, но и чувствовать себя молодой и привлекательной.

21.05.2015
1199

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще