Комод в интерьере дома

Комод – очень важная вещь в интерьере. Это не только практичная деталь, но и украшение. Огромное число модификаций позволяет выбрать то, что будет идеально подходить к домашней обстановке.

Комод на французском языке означает «удобный» - это его основная характеристика. Тем не менее, чтобы выбрать изделие, подходящее к интерьеру со всех сторон, необходимо заранее учитывать его цели и размеры, и что важно – место в квартире. Он пригодится в спальне – туда можно сложить постельные принадлежности, белье, небольшие вещи.

Комоды можно применять как туалетный столик, если повесить над ним зеркало на приемлемой высоте. Столешница хороша для размещения сувениров, к примеру, свечей или шкатулок для создания романтической атмосферы. Ряд моделей используется для пеленания младенцев. Этот предмет интерьера всегда найдет свое место.

Он может быть установлен при входе в комнату или в квартиру. Столешница превращается в мини-офис, где хранятся ключи, телефон, ручки и прочая необходимая техника. Не менее эффектно комод вписывается в интерьер столовой или гостиной. Согласованный по дизайну с остальной мебелью, он будет поддерживать определенную цветовую гамму. На столешнице могут находиться необходимые столовые приборы, скатерти и полотенца, украшения для стола. Комод может использоваться как элемент модульной кухни.

Для детской комнаты комод довольно обычное явление, особенно при появлении младенца в доме. Это предмет становится практически обязательным. Он бывает совмещенным с кроваткой или являться столиком для пеленания, при наличии раскладывающейся столешницы.

Изделие с выдвижными ящиками становится аналогом прикроватной тумбы, оно имеет ряд своих индивидуальных особенностей:

  • Часто входит в мебельный гарнитур, но может продаваться и отдельно;
  • Для хранения вещей лучше выбирать горизонтальное расположение полок;
  • Для посуды лучше будет комод с дверцами, за которыми находятся выдвижные ящики и полки;
  • Конструкции с зеркалами подходят для прихожих, зеркало крепится отдельно;
  • Можно приобрести модель с надстройкой, где имеются дополнительные открытые полки и стеллажи.

Цветовое решение играет важную роль при выборе мебели. Если изделие приобреталось отдельно, то оно должно сочетаться с остальным интерьером. Слишком темные оттенки придают комоду массивность и выглядят несколько старомодно. Они хороши для просторных комнат, выдержанных в классическом английском стиле. Для остальных лучше выбирать более светлые цвета, среди которых могут присутствовать и яркие, такие как красный, синий, желтый.

25.05.2013
1432

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще