Какие города России стоит посетить в первую очередь?

Россия это очень огромная и богатая страна с многолетней культурой. В нашей стране есть множество красивых мест и интересных городов, например, Золотое кольцо. Какие же города России в первую очередь нужно посетить?

Москва

В Москве очень много исторических мест, которые существовали множество веков. С каждым годом своего существования Москва становилась все красивей. Здесь есть множество памятников культуры: Кремль, Храм Христа Спасителя, Храм Василия блаженного и тд. Кроме того здесь множество интереснейших музеев, таких как Третьяковская галерея, Пушкинский музей и тд. Этот город стоит посмотреть любому человеку.

Санкт-Петербург


Санкт-Петербург это один из красивейших городов России. Количество красивых и интересных мест здесь огромно. Только чтобы пройти набережную потребуется не один час. Здесь множество различных музеев, галерей и других достояний культуры России. Весь город представляет собой архитектурное чудо. Кроме того летом здесь бывают белые ночи, только ради этого стоит приехать в город. Здесь множество гостиниц и отелей, в которых можно остановиться туристам, поселиться можно здесь. Санкт-Петербург это культурная кладовая, которую непременно стоит посетить.

Казань

Казань это сплетение восточной и русской культуры. Этот город стал хорошо известен после прохождения на его территории Универсиады. Казань это один из благоустроенных и красивейших городов в России. Здесь много архитектурных памятников культуры. Несомненно этот город стоит посетить этим летом.

Екатеринбург

Екатеринбург это сердце Урала, промышленного и важнейшего стратегического региона нашей страны. Это красивый и интересный город, в котором множество красивых усадеб промышленников прошлого. Здесь много красивых соборов и монастырей.

Калининград

Этот город известен еще как "Янтарный город". Это город европейского типа, который вам очень понравится. Здесь есть много красивых мостов, набережная и красивые старинные здания. Не смотря на то, что этот город расположен отдаленно от России, его несомненно стоит посетить.

31.05.2013
2040

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще