25 причин, почему я кормлю сыночка грудью

Почему так удобно и полезно кормить грудью? Своими секретами делится наша активная участница - tattler(Татьяна).

  1. Это очень полезно и естественно для ребенка, приятно сознавать, что ты кормишь его самым лучшим и необходимым.
  2. Очень просто, не надо ничего греть, кипятить, мыть и т.д. (как раз для таких лентяек, как я).
  3. Очень быстро, не надо ничего греть, кипятить, мыть и т.д. пока малыш разрывается, рыдая от голода.
  4. Это дешево! Сэкономив на питании и посуде, можно купить симпатичную одежду малышу. Или маме.
  5. Если кормить малыша по требованию, бессонные ночи и душераздирающие крики младенца – это что-то типа мифа. Он спит, ест, опять спит, опять ест, правда очень часто.
  6. Маме не надо ломать голову над меню. Разве что съесть самой что-нибудь вкусненькое.
  7. Гарантия мобильности. Питание всегда с собой, не требует дополнительных манипуляций (подогрева, готовки и т.д.). Не прокиснет, не остынет, всегда вкусно и полезно. Т.е. очень удобно куда-нибудь ездить с малышом.
  8. Страховка от неожиданных неприятностей. Застряла я как-то с голодным сынулей в лифте по дороге домой с длительной прогулки…
  9. Благотворно влияет на иммунитет младенца. Все-таки груднички реже болеют.
  10. Спасение во время жары, когда малыш не хочет кушать, а хочет только пить и пить.
  11. Легко убаюкать ребенка. Не надо укачивать, вставать подогреть воду, чтобы напоить ночью. Просто покорми и спи дальше.
  12. Легче вводить прикорм. С маминым молочком любой новый продукт усваивается проще и с меньшими последствиями.
  13. Успокаивает во время неприятных процедур. Немаловажно точно знать, что всегда сможешь быстро успокоить ребенка.
  14. Удобно, когда режутся зубки. Успокаивает, отвлекает, и хороший выход, когда от другой еды измученный зубками детеныш отказывается.
  15. Хороший повод следить за своим питанием. Ведь то, что полезно кормящей маме, полезно в принципе. Да здравствует здоровое питание!
  16. Необходимость не употреблять алкоголь. На самочувствие это очень благотворно влияет. Да и отсутствие угрызений совести «утром после хорошо проведенного вечера» очень успокаивает маму.
  17. Когда жарко, у ребенка меньше вероятность съесть что-нибудь несвежее и отравиться, опять же у грудничков реже бывает дисбактериоз.
  18. Такой достаточно интимный момент. Я целый год отлично себя чувствовала, ничего не болело. Ведь бывают дни, когда женщины чувствуют себя не очень хорошо. Кормящие мамы избавлены на тот или иной срок от этих неприятных ощущений.
  19. Еще один интимный момент. Объемы. Ну, представьте себе, что вместо 90-60-90 у вас временно 100-60-90. Правда же заманчиво? Неужели же вы бы не хотели продлить этот период?
  20. Можно спекулировать кормлением в отношениях, например, с мужем. Ведь кормящей маме вреден запах краски, хлорки и т.д., полезно что-нибудь вкусненькое, нельзя нервничать и пр.
  21. Кормление – эффективный способ похудеть, если не переедать, конечно, так как очень быстро тратятся калории.
  22. Временные (с ударением на букву «ы») поблажки на работе для кормящей мамы (отпроситься, опоздать, пораньше уйти).
  23. Моральные поблажки на работе. Всегда можно сослаться на действие гормонов при рассеянности или забывчивости.
  24. Ну и наверно самое главное, это очень нравится мне.
  25. И не менее главное, это очень нравится моему сыночку.

Наш участник
tattler
г. Ростов-на-Дону

02.10.2014
1345

1 комментарий

07.12.2016 23:09
Будучи беременной во второй раз, решила приобрести подогреватель для бутылочек фирмы chicco. И правильно, что купила этот подогреватель.

Когда родилась дочь, я отлучалась по делам и приходилось сцеживаться. Грудное молоко в специальном контейнере может хватится в холодильнике около суток, потом его нельзя давать ребенку, а вот замороженное, около трех месяцев в морозильной камере.Хочу сказать, что замороженное грудное молоко нельзя размораживать в микроволновой печи, а можно только на паровой бане, ну или ждать когда само растает. Времени на паровые бани нет, нашла лучшую замену -это подогреватель для бутылочек chicco.

В подогреватели Chicco можно подогревать грудное молоко, смесь, сок, детское питание в банках и пакетах. Сам подогреватель универсальный, подойдет для любого типа бутылочек.

Внешний вид:, небольшого размера, прочный и качественный пластик, без запаха, безопасный и подойдет под любой интерьер кухни.

Прежде чем начать пользоваться, лучше изучить инструкцию по использованию. Как пользоваться я научилась быстро, режимы понятны и просты.

Для подогрева использовать лучше очищенную воду, чтоб не было накипи.

Подогревает молоко за 3-5 минут до нужной температуры, размораживает за 10-15 минут. У подогревателя две программы, поворачивая переключатель в левую сторону, мы подогреваем бутылочки с молоком, а в правую-для нагрева баночек с питанием. Есть специальный рычежок-держатель, чтоб достать баночку подогретого детского питания. Цвет индикатора будет меняться, если идет нагрев, то горит красный цвет, а когда подогреется, то загорится зеленый и пропищит звуковой сигнал. Молоко подогрелось, можно кушать! Температуру молока не измеряла, но после сигнала молоко теплое, а если подержать еще, то будет горячее.

Если вдруг, вы забыли выключить подогреватель, то он сам автоматически выключается через 1 час.

Перед кормлением молоко взболтать в бутылочке, чтоб равномерно перемешалось, и проверить не горячее ли оно, чтоб не обжечь ребенка.

Подогреватель Chicco- это быстро, удобно и надежно!
Смотрите еще