Как быстрее прекратить грудное вскармливание или как делать не нужно

Рассказ Клавдии Серафимовны, большого знатока детского питания и матери 5-х детей.

  1. Для начала необходимо усвоить, что кормить ребенка необходимо строго по часам. Если этого не делать, а кормить по требованию, как это сейчас модно, то произойдет дисбаланс молока. То есть на то, что молоко в желудке, не успевшее перевариться, поступает новое. Это ребенку причиняет ужасный дискомфорт и у него болит живот. Да и потом молоко так кончится быстрее. Вы же не хотите кормить до 3 месяцев максимум? Если он кричит между кормлениями, то не надо давать грудь. Это у него колики или он капризничает, но грудь ему Ваша не нужна, уж поверьте моему опыту. Если совсем невмоготу см. п. 2 и 3.
  2. Предлагайте во время крика, да и просто так укропную водичку. Этим Вы снимите газики и малыш успокоится.
  3. Для успокоения еще нужно давать ребенку соску. И кто это придумал, что соска вредна?! Глупости! Ребенок должен удовлетворить свой сосательный рефлекс. И здесь без соски не обойтись!
  4. Так вот ребенок может кричать от того, что у Вас мало молока. Бегите в магазин и покупайте смесь. Вот увидите, наевшись смеси он успокоится. Ну что убедились? У Вас мало молока однозначно!
  5. Для подтверждения п. 3 попробуйте сцедиться. Ну вот видите, молоко прозрачное, синюшнего цвета. Разве этим можно наесться? Я ж говорю, смесь куда полезнее и калорийнее. И потом как Вы сцеживаетесь? Так же будет мастит! Нужно грудь отжимать как тряпочку, ведя от плеча к соску. И сцеживать до последней капли! Только так называется правильное сцеживание, уж поверьте моему опыту!
  6. Обязательно между кормлениями предлагайте ребенку бутылочку с водичкой. Не слушайте тех, кто говорит, что водичку давать не надо. Молоко еда, а не вода! Попробуйте сами есть и не пить. Ну, что поняли теперь каково малышу без воды?
  7. После каждого кормления обязательно сцеживайте грудь. Как это делать, я уже описала в п. 5. Иначе молока у Вас будет мало.
  8. У груди ребенка нужно держать максимум 10-15 минут. Иначе он может переесть, и снова у него будет болеть живот.
  9. Ночью ребенок должен спать! И не стоит давать ему грудь. Грудь должна отдохнуть, набраться сил и молока на следующий день, а то на следующий день молока не будет. Лучше предложите водичку, если проснется. А еще лучше дать соску. О преимуществах соски см. п. 3.
  10. Для того, чтобы было много молока необходимо употреблять в пищу молочные продукты, а именно пить больше молока! Чем больше молока выпьете, тем больше у вас появится!
  11. Кормить ребенка следует строго до года! Иначе Ваше и так синюшнее молоко превратится в водичку, которая будет только вредить.

Успешного вам вскармливания мамочки!

Наш участник
Stella
г. Ростов-на-Дону

02.10.2014
1025

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще