Питание во время беременности

Беременность – время, когда женщины часто разрешают себе питаться вдвое больше своей обычной нормы (нас же двое!). А потом с грустью рассматривают свои «добеременные» фото.

Во время беременности необходимо улучшать качество пищи.

Итак, исключаем из своего рациона полностью и навсегда: сладкую газировку, продукты с заменителями сахара и красителями, простые углеводы: сдоба, кондитерские изделия, продукты из переработанного мяса: колбасы, копчености (в основном они сейчас изготавливаются из модифицированной сои). Соль сведите до минимума.

Ограничиваем потребление: жирное мясо, сливочное масло, коровье молоко, сливки, мягкие сыры, белый хлеб, сахар, острые соусы.

В вашем рационе должны преобладать сложные углеводы: мюсли без сахара, каши, зерновой хлеб, овощи и белки: отварное мясо, нежирный творог, натуральный йогурт. Из сладкого можно кушать сухофрукты, фрукты, немножко шоколада с содержанием какао не менее 50%, другие виды шоколада бесполезны и являются простыми углеводами.

Не забывайте о жидкости. Пейте, сколько хочется. Уже доказано, что отеки бывают от недостатка потребляемой жидкости. Пейте негазированную воду, чаи, соки.

Во 2-3м триместрах может начаться изжога. Проследите, какие продукты ее вызывают, и исключите их из рациона.

По физиологическим причинам во второй половине беременности желудок «поджат» и не может обрабатывать большое количество пищи, по этому с раннего срока приучайте себя кушать часто - 5-6 раз в день и понемногу.

Общий каллораж питания во время беременности не должен превышать 2000 ккал в день. Питайтесь вкусно и красиво – это залог вашей красоты и стройности!

Наш участник
Ольга Лаврушко

09.10.2014
808

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще