Как выбрать белье будущей маме?

Источник:

Каждая будущая мама рано или поздно сталкивается с необходимостью покупки особого белья. Каким оно бывает? Что нужно знать о нем? На что обратить внимание при выборе белья?

Sweetmama рекомендует:

Еслибельекачественное, оно обязательно должно быть разработано с учетом физиологических изменений в организмеженщины.

Обратите внимание на материалы, из которых изготовленобелье. Они должны пропускать воздух, отводить влагу и не создавать дискомфорта. Ведь обостренная чувствительность кожи, ее реакция на изменения температур - явления, типичные длябеременности.

Секреты до…

Бюстгалтеры

Первый атрибутженского белья, который должен войти в обиходбудущей мамына ранних срокахбеременности–бюстгалтер. Молочные железы заблаговременно готовятся к появлению младенца, их увеличение происходит задолго до заметного округления животика.

Грудь начинает увеличиваться в размере, становиться в размере, становиться тяжелее, отмечается повышенная чувствительность и покалывание в сосках. Возникает напряжение в плечах, шее, верхней части спины.

Обычные модныебюстгалтерыне приспособлены для поддержки и защиты Вашейгруди, абюстгалтерына косточках в этот период могут только навредить. Растягиваясь по мере роста молочной железы,дородовый бюстгалтерподдерживаетгрудьи сохраняет ее форму.

Если у Вас очень чувствительная и болезненнаягрудь, желательно, чтобы чашечкибюстгалтеране имели швов, раздражающих соски. Выбираябюстгалтер, следует присмотреться к бретелькам – они должны быть мягкими, широкими и удобными. Бретельки предназначены для того, чтобы снимать нагрузку с плеч, предотвращая сутулость и образование растяжек.

В настоящее время разработаны и активно используются специальныебюстгалтерыдля сна, которые призваны обеспечить комфорт и удобство в ночное время суток.

Бандажи

Если у Вас появляется ощущение усталости, боли в спине, то снять напряжение в области поясницы и поддержатьживотпомогутдородовые бандажи. Они снимут основную нагрузку с позвоночник, позволят сохранить правильную осанку, избежать растяжение мышц и кожи.

Использованиебандажа предохранитживот от опускания, поможетребенку занять правильное положение и избавит от возникновения осложнений во времябеременности и природах. Вседородовые бандажы снабжены широкойбандажной лентой.

Идеальная ширина ленты - 8 см. Это может бытьбандаж с «трусиками»и «капюшоном», облегченнаябандажнаялента или регулируемая лента с «капюшоном». При подвижном малыше, большой прибавке веса, сильном изменен6ии осанки, угрозе выкидышабандажирекомендовано носить днем постоянно (снимая их через каждые 3 часа 30 минут). А если вы легко переноситебеременность, тобандажможно надевать только на время прогулок или длительных переездов.

Трусики

Трусики длябеременных благодаря специальному крою не скатываются сживота и не смещаются при ходьбе. Вариантытрусиков самые разные:трусики-мини для повседневной носки подживотиком;трусики - стринги абсолютно незаметны под обтягивающей одеждой;трусики-макси для растущегоживотика.

Летом подойдуттрусикииз тонкого хлопка или микрофибры, в холодное время года лучше носитьтрусикииз материала поплотней, а зимой подойдут шортики итрусикисо «штанишками» .

Секреты после…

Вы стали мамой

Задуматься о выборебюстгалтера длякормящих матерей необходимо в последние несколько недельбеременности.Бюстгалтер длякормления должен не только обеспечивать надежную поддержку и защиту длягруди, какдородовый бюстгалтер, но и облегчить доступ кгруди во время кормления.

Поддерживаягрудь,бюстгалтер, прежде всего, предохраняет ее от деформации и подготавливает молочные железы к вскармливанию.

Чтобы подкорректировать фигуру послеродов, восстановить тонус брюшных мышц, можно использовать утягивающиетрусики. Они делаютживотплоским и ровным, округляют зону ягодиц, значительно уменьшают объем талии и бедер. Для решения более серьезных задач Вам понадобятсяпослеродовые бандажи, которые отличаются высокой утягивающей способностью.

Если Вам предстоит операция «кесарево сечение», то выбирайте специальный послеоперационныйбандаж. Он надежно фиксирует послеоперационный рубец, создает необходимую компрессию, стимулирует быстрое восстановление исходной формы и позволяет значительно сократить восстановительный период.

Универсальныебандажиможно использовать до и послеродов, но лучше применять их как дополнительные изделия в сочетании сдородовыми и послеродовыми бандажами.

Помните: наиболее быстрое и продуктивное восстановление физической формы после рожденияребенкапроисходит в первые три месяца.

Не упустите момент!

Сеть магазинов модной одежды для беременных «SWEET MAMA»:

Адреса в Ростове:
ул. Ленина, 48.
Телефон: (863) 245-55-03ул. Суворова, 19.
Телефон: (863) 264-08-35

Сайт: www.sweetmama.ru

09.10.2014
981

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще