Слинги: удобство для ребенка или тяжесть для мамы?

Современный мир предлагает огромное количество всяческих приспособлений, существенно облегчающих жизнь молодой мамы. Одно из них – слинг, позволяющий женщине выполнять всевозможные действия, не расставаясь при этом со своим малышом.

Слинг – самое древнейшее приспособление для переноски младенца. Обычно так называют длинный кусок ткани, который закрепляется на плече или спине матери и образует удобную люльку для малыша. Используя такую переноску, женщина может чувствовать себя комфортно во время путешествия, поездки в общественном транспорте или хлопот по дому. Ведь в ней ребенок как никогда чувствует близость матери – дети, находящиеся в тканевой «колыбели», прекрасно спят.

Основное отличие слинга от «кенгуру» - обеспечение полной безопасности ребенка. Ведь жесткие конструкции, используемые в этом типе переноски, могут вызывать изменения в развитии ребенка или даже деформацию его костных тканей. Слинг же невероятно удобен и безопасен – малыш не подвергается никакой нагрузке.

Виды

Существует несколько видов слингов:

  • шарф;
  • ССК;
  • май;
  • карман;
  • рюкзак.

У каждой категории существуют свои недостатки и преимущества.

К примеру, ССК (слинг с кольцами) дает высокую нагрузку только на одно плечо, из-за чего матери придется постоянно менять положение переноски. «Карман» идеально подходит для детей до 3 лет. «Шарф» может использоваться, если вес ребенка не превышает 10 килограмм.

Как выбрать?

Чтобы подобрать лучший слинг для вашего ребенка, прежде всего определитесь с целью его приобретения. Для длительных поездок лучше выбирать «карман» - в такой переноске ребенок может принимать и горизонтальное, и вертикальное положение. Ее длина может регулироваться несколькими способами, что будет несомненным плюсом во время долгого путешествия.

Для коротких прогулок, походов в магазин или выполнения домашних дел можно выбрать переноску с кольцами или «шарф». Если же вам нужно лишь иногда сажать малыша в переноску на небольшой промежуток времени, можно остановить свой выбор на май-слинге.

В целом при подборе идеальной переноски для вашего маленького чуда ориентируйтесь на несколько факторов:

  • простота использования слинга;
  • состав ткани;
  • цель приобретения;
  • ожидаемая длительность использования.

Если вы хотите сделать правильный выбор, можно предварительно взять несколько слингов напрокат и затем уже, основываясь на собственных ощущениях, приступать к покупке.

Ваши руки свободны, а ребенок с интересом изучает окружающий мир. Слинг – лучшее решение для современной мамы.

По материалам сайта - http://carolines.ru

01.04.2015
1456

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще