Выбираем детскую смесь

Все мамы знают, что грудное молоко для малыша самое полезное и натуральное. Но не всегда есть возможность кормить ребенка грудью, и тут может быть масса причин. Тогда возникает необходимость перевести малыша на искусственное кормление детскими смесями.

Не так давно, в России малыша можно было кормить только отечественными смесями. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент различных смесей от разных производителей. Каши, молочные смеси, пюре и другое детское питание. Особо внимательно, конечно стоит подойти к выбору молочной смеси, которую используют в первый год жизни ребенка, ведь именно она является основным источником питания малыша.

Виды смесей

Все молочные смеси можно разделить на две группы:

  1. Адаптированная смесь - имитирует вкус и состав грудного молока.
  2. Частично адаптированная смесь - частично имитирует вкус и состав грудного молока.

Смеси как правило изготавливают на основе цельного коровьего молока. Так же сейчас пользуются популярностью смеси на основе козьего или соевого молока. Детские смеси Similac изготавливают из обезжиренного молока, они обеспечивают ребенку комфортное пищеварение и обеспечивают его всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

Молочные смеси так же можно разделить и по их виду:

  1. Сухие смеси - представляют собой порошок, которые необходимо разбавить водой в необходимой пропорции.
  2. Жидкие смеси - уже готовые смеси, которые необходимо только погреть.

Так же при выборе смеси стоит помнить, что смеси бывают стандартными, предназначенные для питания всех деток, а так же специальные, которые подойдут аллергикам и детям с плохим пищеварением.

На что стоит обратить внимание при выборе смеси?

Прежде чем отправиться на поиски смеси, необходимо проконсультироваться с врачом-педиатром. В зависимости от особенностей вашего малыша, он сможет подобрать что-то подходящие, либо дать дельный совет.

При покупке обязательно обращайте внимание на срок годности. Выбирайте смесь по свежее, с запасом срока на пару месяцев.

Обратите внимание на упаковку, смесь должна быть хорошо запечатана, иначе она уже могла испортиться.

Выбирайте смесь в соответствии с указанным возрастом на упаковке. Нельзя давать малышу смесь для более взрослого ребенка, иначе это может спровоцировать плохое самочувствие и развитие болезней.

В качестве первой смеси лучше выбрать гипоаллергенную, чтобы избежать неприятные последствия. Так в соответствии с особенностями ребенка в последствии можно выбирать смеси повышающие иммунитет и обогащенные дополнительными витаминами.

15.08.2016
1019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще