Детская площадка своими руками

Чтобы двор стал более привлекательным и интересным для детей, на нем необходимо соорудить детскую площадку. Можно придумать что угодно! Это может быть как стандартная детская площадка с горкой и песочницей, так и просто детский уголок или домик. Решать вам.

Конечно, если средства позволяют, то можно заказать готовые детские площадки Вивана, но если такой возможности нет, то это не проблема, при желании и фантазии площадку можно соорудить самостоятельно и для этого не нужно быть профессионалом.

Песочница

Хотите, чтобы песочница была оригинальной и в тоже время ее легко можно было бы сделать? Есть несколько интересных вариантов.

Вам потребуются пеньки. Их необходимо будет обработать антисептиком. Далее, просто вкапываете их вертикально в грунт и придаете песочнице любую форму. Так же пеньки можно вкапывать с одной стороны выше, с другой ниже, получится интересно.

Можно соорудить песочницу из старой тракторной шины. Можно даже сделать ее в виде кораблика: приделать мачту из деревяшки и прикрепить парус. Дети точно оценят такой корабль.

Так же можно сделать песочницу из старого стола, достаточно приделать к нему бортики. Тогда ребенок сможет свободно сидеть на стуле и возиться с песком целый день.

Качели

Качели обязательно должны быть во дворе, дети любят их. Попробуйте сделать классические подвесные качели.

Определите место, где будут висеть качели, лучше всего подобрать крепкое дерево. Если же подходящего дерева нет, то можно сделать основу качелей самостоятельно с помощью деревянных брусков или же старых труб.

Вырываем 2 ямы, глубина должна быть не меньше 50 см. Ставим в яму брус и заливаем цементным раствором. Кстати, не забудьте обработать антисептиком конструкцию качелей. Сверху приделываем трубу. Можно вешать качели.

Если хотите, чтобы качели были прочней, и на них могли кататься и взрослые, то лучше всего делать 4-6 опор.

Домик

Домик это пожалуй самый интересный вид развлечений для ребенка. Это настоящее его личное место, где он может просто посидеть, поиграть, привести друзей и т.д. Так что, если вы задумали делать домик, это отличная идея.

Можно купить сразу готовый домик, сейчас есть много вариантов из разных материалов. Но если вы решили сделать его самостоятельно, то прийдется потрудиться.

Самый простой вариант домика это - шалаш и палатка. Для палатки нужно просто подобрать хорошее, ровное место. Для шалаша необходимо будет соорудить каркас. В качестве каркаса можно использовать металлические трубки и другие материалы. Покрыть шалаш можно тканью.

Если же вы любите мастерить, то можно соорудить настоящий домик из дерева и даже сделать в нем комнаты. Тут главное ваше желание и фантазия.

04.09.2016
1800

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще