Обновляем интерьер: простые и бюджетные идеи

Многие совершенно не задумываются об интерьере своего жилища, а ведь вам должно быть не только комфортно в собственном доме, вам должна нравиться его окружающая обстановка. Зачастую мы меняем интерьер только когда делаем ремонт и оставляем все как есть до следующего. Многие полагают, что для обновления интерьера необходимо много времени и денег, однако можно использовать минимум затрат и немного вашего свободного времени, чтобы дом заиграл по новому. В этой статье вы найдете советы по дизайну интерьера, которые несомненно придадут уюта и красоты вашему жилищу. Вперед!

Перестановка мебели

Перестановку мебели полезно совершать каждые пол года. Иногда очень удобное кресло может стаять в плохо освещенном месте и тогда оно не используются для чтения книг или просто отдыха. Почему бы его не переставить? Тогда оно будут выполнять свои функции и вам будет намного удобней. Главное это проанализировать всю мебель, которая находиться в комнате и подумать где ей было бы самое место.

Такой перестановкой можно освежить весь дом. Ведь мебель так же можно перетащить из комнаты в комнату, возможно она будет лучше смотреться в другом месте.

Текстиль

Интерьер можно освежить и красивыми подушками, покрывалами и салфетками.Можно купить уже готовые варианты, а можно сделать и эксклюзивные своими руками. Сейчас в журналах и интернете можно найти множество идей с уже готовыми эскизами. Не ленитесь, сделайте что-нибудь оригинальное и красивое.

Цветы

Любому дому придадут уюта цветы. Если у вас уже есть в доме растения, то можно так же переставить их на новые места, либо пересадить в оригинальные горшки или необычные предметы. Так же интерьер можно дополнить и искусственными цветами, поставьте их в красивую вазу или горшки.

Фотографии

Как много фотографий храниться у нас на компьютере или по фотоальбомам. Самое время показать их всем. Развесьте фото по комнатам, используйте для них красивые и необычные рамки. Фотографии так же можно повесить и на прищепки или вовсе сделать интересный коллаж на стене. Экспериментируйте.

Лампы и гирлянды

Создайте дома праздничную атмосферу. Используйте гирлянды в качестве декора. Ими можно украсить стену или шкаф. Так же можно украсить ими шторы и занавески. Подумайте и вы найдете им применение.

Винтаж

Поройтесь в коробках и вы найдете старые и забытые вещи из прошлого, оставленные вам еще бабушкой. Все эти вещи можно использовать в качестве украшений интерьера. Ностальгия и приятное ощущение винтажности вас порадуют.

Делай сам

Не поленитесь и соорудите что-то интересное своими руками. Сейчас на просторах интернета вы сможете найти много интересных и простых вещей, которые можно сделать даже не будучи супер-мастером. Поэтому вооружайтесь терпением, интересными идеями и фантазией.


31.10.2015
2200

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще