Занимаемся творчеством вместе с детьми

Творчество приносит не только пользу для ребенка, так же оно доставляет ему удовольствие. В интернет-магазине Bontoy вы найдете множество интересных наборов для творчества и точно сможете подобрать вашему ребенку подходящий, каталог смотрите здесь: http://bontoy.com.ua/catalog/razvitie-i-tvorchestvo/. Можно заниматься творчеством и самостоятельно, идеи можно черпать из чего угодно! Главное чтобы ребенку было весело и интересно.

Нить

Казалось бы, что можно сделать с обычной нитью? На самом деле это незаменимая вещь в творчестве, нитями можно даже "рисовать"! Попробуйте вместе с ребенком. Возьмите листок бумаги и нарисуйте на нем контуры или какой-нибудь рисунок, можно сделать распечатку рисунков из интернета. Попросите ребенка заполнить пустоты цветными нитями. Нанесите на рисунок клей, подойдет обычный ПВА, и пусть ребенок начинает "рисовать". Такое занятие помогает развивать моторику и творчество, да и ребенок при этом доволен.

Отпечатки

Кто сказал что для красивой картины нужно уметь хорошо рисовать? Рисовать можно чем угодно, отбрасываем кисточки и ищем интересные предметы. Например, можно отпечатывать колеса игрушечной машинки, можно использовать губку для рисунка и даже обычный кусочек льда. Пусть ребенок экспериментирует!


Веселые трубочки

Рисовать можно и с помощью обычных соломинок. Пусть ребенок поставит на лист бумаги пятно краски. Теперь пускай он возьмет трубочку и начинает дуть на пятно. Краска начнет растекаться и изображать причудливые картинки. По мимо творчества, ребенок так же получает дыхательную гимнастику.

Необычный листок

Сомните листок бумаги, затем выпрямите его, можно даже прогладить утюгом. Возьмите распылитель и наполните его цветной водой. Предложите ребенку разбрызгивать воду на листок. Получиться очень необычная и красивая картина.

Природное творчество

Для творчества можно использовать что угодно, главное это фантазия. Так почему бы не воспользоваться дарами природы? Используйте листья, шишки, ветки, камни и т.д. Можно сделать красивые картины или даже целую композицию.

01.02.2016
1943

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще