​Creed: парфюмерия королевских семей

Семейный бизнес — это редкое явление, которое сейчас уже практически не встретишь. Что же касается парфюмерных домов, то среди них уже фактически не осталось чего-то семейного, огромными холдингами заведуют топ-менеджеры. Однако, исключения из правил все же есть, бренд Creed и по сей день передает управление компании по наследству. Creed называют парфюмерией королевских семей и это не спроста. Компания появилась еще в 1760 г. в Лондоне, тогда ее основатель даже не представлял, что его бренд будет создаваться долгие годы.

Creed считается одним из старейших парфюмерных домов. Основатель компании Джеймс Генри Крид начал свою деятельность в ателье. В 19 и 19 веках было создано не мало ароматов, однако настоящая популярность к Creed пришла только в 80-х годах прошлого века.

Т.к. бренд появился еще в далеком 1760 г., остается очень много пробелов в истории его развития. Предполагается, что парфюмерный дом Creed изготавливал духи для королевской семьи.

Помимо парфюмерии Creed прославился и как ателье по пошиву модной одежды. Джеймс Генри Крид добился больших высот в мире моды и шил платья для самой королевы Виктории. После такого успеха, компания переехала в Париж и получила статус поставщика для королевского двора.

По мимо одежды, Creed занимались и парфюмерией. На заказ для королевских семей были созданы ароматы Royal English Leather и Jasmin Imperatrice Eugenie, которые выпускают и по сей день.

Как парфюмерный дом Creed прославились в 20 веке. Этим брендом пользовались многие известные люди и звезды. Некоторые ароматы были специально созданы для именных клиентов. Кроме того, многие ароматы сейчас Creed посвящает историческим деятелям, например как парфюмированная вода Aventus, которые посвящены Наполеону. Подробнее с ароматом можно ознакомиться тут: https://creed-fragrance.ru/creed-aventus.

Рассвет парфюмерного дома пришелся на 1975 г., когда компанией управлял Оливье Крид. Оливье был прекрасным маркетологом, ему удалось раскрутить бренд и добиться огромных успехов. Компания начала активно сотрудничать со знаменитостями, которые в свою очередь, в интервью проявляли свою любовь к парфюмерии этого бренда.

Настоящим прорывом стало создание аромата Green Irish Tweed, который был посвящен Кэри Гранту, легенде Голливуда. Аромат быстро стал хитом продаж и разлетелся с полок.

Позже были созданы и другие ароматы, которые стали популярными и по сей день активно продаются. К ним можно отнести: Davidoff Cool Water, Millesime Imperial, Silver Mountain Water, Spring Flower, Himalaya, Original Vetiver и др.

Так же одним из популярных ароматов был Love In White, который был подарен в 2005 г. Первой леди США. Этот аромат наполнен нотками востока и цветочными композициями. Чувственный и яркий аромат цветов, дополнен легким запахом апельсина. Этот аромат создан для тех, кто любит безупречность и элегантность.

На сегодняшний день Creed остается одним из знаменитых нишевых парфюмированных брендов.

22.04.2017
766

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще