Блефаропластика – смотрите на мир широко открытыми глазами

При первом знакомстве с человеком главное, на что обращают внимание, это его глаза. В них, как правило, бывает отражено и настроение, и отношение к вам, и другие эмоции. Поэтому женщины стараются их подчеркнуть, сделать больше и выразительней с помощью косметики. Но бывают случаи, когда она уже не помогает, ведь с возрастом кожа начинает стареть и обвисать, и особенно это заметно в области век. В сильно запущенных ситуациях верхняя складка над глазами может достигать уровня ресниц, также бывает, что жировые ткани смещаются в сторону глаз, и тогда речь идет уже не о красоте, а о способности нормально видеть боковым (периферическим) зрением.


В такой ситуации помочь может только блефаропластика – хирургическая операция, в результате которой кожа вокруг глаз подтягивается, улучшается ее тонус, взгляд становится более открытым и внешний вид лица меняется в лучшую строну. Достигается это отсечением избытка кожи, также через небольшой надрез удаляется и лишний жир. Потом аккуратно накладываются швы, которые после заживления становятся практически незаметными.

В частных клиниках цены на блефаропластику зависят от уровня сложности самой процедуры. Трансконъюнктивальная пластика стоит дороже, так как удаление жировой ткани происходит через мельчайший прокол в конъюнктиве (слизистой оболочке глаза). Этот метод позволяет удалить лишние складки без заметных разрезов. Заживление раны происходит гораздо быстрее, и следов оперативного вмешательства практически не остается.

Иногда блефаропластику приходится делать повторно (по прошествии нескольких лет). Понадобится это или нет, зависит от индивидуальных особенностей кожи, образа жизни пациентки и т.д. Но так как операция не относится к сложным, многие женщины идут на это, ведь желание оставаться молодой и красивой побеждает все страхи. Да и если вы выбрали надежного и опытного хирурга, который провел уже не одну удачную операцию, бояться совершенно нечего. Главное в этом деле – такого доктора найти, для этого стоит посетить сайты лучших в городе клиник, почитать отзывы, посмотреть фотографии до и после операции. Если профессионализм хирурга очевиден и вызывает к нему доверие, значит, вы нашли то, что искали.

Хотите смотреть на мир широко открытыми глазами – выбирайте блефаропластику, которая продлит вашу молодость и даст возможность ощущать себя красивой и привлекательной как можно дольше.

03.09.2014
1422

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще