Худеем дома: основные рекомендации

Любая женщина мечтает о красивом и подтянутом теле. Однако, далеко не все имеют возможность постоянно ходить в спорт-зал, это отнимает много времени и денег. Да и на диетах долго не просидишь. Поэтому в первую очередь необходимо заниматься спортом и придерживаться здорового питания. Более подробно о методах похудения вы можете узнать тут: http://отзывы-похудение.рф/metodiki/diety/ . Лучшие диеты и методики, отзывы реальных людей, мнения врачей и все только самое интересное из мира диетологии.

В этой статье вы найдете советы о том, как можно похудеть сидя дома и при этом не навредить своему здоровью.

Что необходимо в первую очередь?

Конечно необходимо желание и стремление к результату. Вы должны быть готовы к регулярным занятиям и нагрузкам. Лень и работу через силу нужно откинуть, иначе вы вряд ли чего-то добьетесь. Поэтому настраивайтесь на позитив и начинайте работать над своим телом.

Необходимые вещи для домашних занятий

Перечень данных предметов был составлен фитнес-тренерами, именно они являются самыми необходимыми:

  1. Коврик для занятий
  2. Длинную узкую скамейку
  3. Гантели (лучше покупать с регулированием веса)
  4. Удобная спортивная форма
  5. Перчатки

Приступаем к упражнениям

Запомните, что самое главное это - регулярность. Тренировки должны быть каждую неделю, лучше всего заниматься через день, 3 раза в неделю.

Так же стоит помнить, что комплекс упражнений выполняется в течении месяца, потом его следует либо менять, либо увеличивать нагрузки, т.к. ваш организм уже привык.

Начинаем с разминки

Тело необходимо разогреть и привести в тонус. Начинаем с бега на месте. При таком упражнении необходимо высоко поднимать колени. Бегаем 2 минуты.

Теперь выполните наклоны в разные стороны и разомните шею. Разомните плечи и выполните несколько упражнений для рук: можно просто вращать ими.

Прежде чем приступить к основной части тренировки, вы должны почувствовать энергию.

Основная часть

  • Начинаем с приседаний.

Ноги на ширине плеч, руки на талии или за головой, спина ровная. Приседания выполняйте как можно ниже, следите за тем, чтобы пятки не отрывались от пола. На присест делайте вдох, на подъеме выдох. Следите за дыханием и осанкой.

Упражнение необходимо выполнять подходами. Для начала выполните один подход в 20-25 приседаний. Затем постепенно увеличивайте нагрузку до трех подходов по 25 приседаний. Затем можно и дальше увеличивать нагрузку, используйте для этого гантели.

  • Выпады

Исходное положение: руки на талии, одна нога стоит впереди, вторая сзади. Во время упражнения опускайте колено к полу задней ноги, затем возвращаемся в исходное положение. Следите за дыханием, чтобы при выпаде был вдох, а при подъеме выдох. Чередуйте ноги. Для начала по 15 приседаний для каждой ноги, затем нагрузку можно увеличить до 20 приседаний по несколько подходов.

  • Тренируем мышцы груди

Для упражнения необходим инвентарь: узкая длинная скамейка (можно сделать замену из нескольких стульев, накрытых тканью) и гантели. Ложитесь на спину на скамейку и берите в руки гантели. Руки вверху перед собой, разводите их в стороны. Следите за дыханием: на подъеме вдох, при опускании выдох.

Теперь упражнение немного поменяется. Исходное положение: лежим на спине на скамейке, руки с гантелями вверху перед собой. Теперь из этого положения постепенно разводим руки вниз. Выполняем упражнения по 13 повторений. Потом стоит увеличить нагрузку до 20 повторений и нескольких подходов.

  • Талия

Чтобы выполнить это упражнение, вам понадобиться длинная палка (можно не покупать такую палку в спортивном магазине, а просто заменить ее шваброй или еще чем-то). Исходное положение: ноги на ширине плеч, палка на плечах, руки по краям палки. Теперь наклонитесь вперед и начинайте поворачивать торс влево, затем вправо. Это упражнение необходимо выполнить 30 раз. Затем увеличиваем нагрузку до нескольких подходов по 35 повторений.

  • Живот

Исходное положение: ложимся на пол и беремся руками за устойчивый и неподвижный предмет, ноги сгибаем в коленях. Теперь поднимаем ноги над головой и возвращаемся в исходное положение. Следите за дыханием.

Теперь сядьте на пол, ноги ставим под неподвижный предмет (опора), ноги согнуты в коленях, руки скрещены на груди. В таком положении опускаемся на пол и возвращаемся обратно. Качайте пресс столько раз, сколько сможете, затем с каждым разом увеличивайте количество раз и подходов.

Завершение тренировки

Лягте на пол, руки и ноги свободно лежат на полу. Теперь вытяните и руки, и ноги, как будто тянетесь куда-то. Напрягите все мышцы и полежите в таком положении 30 секунд, затем расслабьтесь.

Дополнительные рекомендации

Не смотря на упражнения, необходимо проводить время на свежем воздухе. Старайтесь больше гулять, ходить, можно даже устроить пробежку. Такие вылазки необходимо проводить не резе 2-х раз в неделю.

Так же необходимо соблюдать и диету. Во всяком случае, придерживайтесь правильного питания, исключите сладкое, мучное и жирную пищу. Кушайте больше овощей и фруктов. Одни раз в неделю устраивайте разгрузочный день.

Данная программа разработана на период 5 недель. Так что следуйте рекомендациям и выполняйте упражнения регулярно. Не думайте, что после 1-2 недель вы волшебным образом станете стройней. Для любой цели необходимо приложить много усилий. Удачи вам!

09.11.2015
1264

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще