Как подобрать прическу женщине за 40

При выборе стрижки следует учитывать особенности лица и волос женщины. Тщательный подход к выбору прически способен омолодить внешность и придать особый шарм.
Среди всего разнообразия стрижек можно выделить:

  1. стрижки на короткие волосы;
  2. стрижки на средние волосы;
  3. стрижки на длинные волосы

Короткие стрижки

Короткие стрижки имеют массу преимуществ. Правильно подобранные, они придают образу легкость и изящество и при этом не требуют долгой и тщательной укладки. Многообразие коротких причесок позволяет выбрать подходящую женщинам с любым типом лица:
1. боб;
2. гарсон;
3. пикси;
4. градуированное каре;
5. каскад;
6. шапочка.
Короткие стрижки не рекомендуются обладательницам очень тонких волос, так как стрижка не будет удерживать объем.

Если женщина по какой-либо причине не желает открывать шею, то следует рассмотреть стрижки для волос средней длины. Более подробно о женских коротких стрижках с фото и примерами тут.


Стрижки для волос средней длины

Любительницам средней длины волос тоже есть из чего выбрать:

  1. каре;
  2. боб с окантовкой;
  3. итальянка;
  4. длинные боковые пряди;
  5. ассиметричный паж
Любую из этих стрижек можно выполнить как с челкой, так и без нее. Челку можно сделать как прямой, так и ассиметричной, густой или легкой с рваными кончиками. При этом нужно учитывать форму лица, а так же другие немаловажные факторы.
Стрижки на среднюю длину требуют более тщательной укладки, чем короткие, а длинные боковые пряди не подойдут женщинам с тонкими волосами.


Тем женщинам, чьи локоны непослушные, рекомендуются градуированные стрижки. За счет разной длины волосы будут лучше держать прическу.

Стрижки для длинных волос

Многие женщины любят длинные волосы. Ухоженные длинные пряди выглядят очень эффектно, но после 40 лет требуют более тщательного ухода, чем в юном возрасте. Не рекомендуется укладка горячими щипцами и частые сушки феном. Необходимо регулярно применять маски для и не пользоваться тугими и синтетическими резинками.

Вредные привычки, такие как курение и алкоголь, негативно сказываются на состоянии волос, а ведь длинные прически подойдут только счастливым обладательницам сияющей красотой и здоровьем шевелюры.
Виды длинных стрижек:
  1. каскад;
  2. рапсодия;
  3. выделенные пряди;
  4. прямые локоны;
  5. завитки;
Такая длина позволяет выполнить различные эффектные плетения, в зависимости от настроения и случая сделать пряди прямыми или уложить их в эффектные мягкие локоны.
Ухоженные длинные волосы выглядят привлекательно в любом возрасте. Разнообразие стрижек позволяет выбрать прическу даже самым капризным и требовательным дамам.


Возраст после 40- это время возможностей. Женщина умна, красива, умеет подчеркнуть свою привлекательность. 40- это когда все еще впереди, все еще будет, а эффектная прическа придаст уверенности в себе и вызовет восхищение у окружающих.

11.01.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще