Лазерное лечение акне и постакне - процесс, преимущества, противопоказания

Проблемы с кожей имеют разный характер. Небольшие высыпания, которые появляются редко и не оставляют следов после себя, нельзя считать симптомами глубоких нарушений в работе клеток кожи. Акне – неприятная и мало эстетичная болезнь, которая проявляется чередой симптомов. Если кожные покровы имеют жирный блеск, поры лица расширены, периодически появляются высыпания и гнойники, болезненные подкожные прыщи, то стоит задуматься о глубоком и системном лечении.

Всем, кто сталкивался с акне, известно как тяжело избавиться от ненавистных высыпаний на лице, шее, декольте или спине. Современная медицина и косметология нашли решение этой проблеме. Лазерное лечение акне и постакне (http://newskin.by/uslugi/lechenie-akne/) в косметологической клинике Newskin имеет множество преимуществ перед традиционными чистками и пиллингами.

Преимущества лазерной терапии

Лечение акне лазером безболезненно и позволяет добиться желаемого эффекта уже после 2-й процедуры. Если гнойников немного, и глубокие слои дермы не затронуты, то 2-3 процедур достаточно для полного избавления от недуга. Более глубокие проблемы с наличием гнойных воспалений и угревой сыпи на больших участках требуют длительного лечения. Курс из 5-6 процедур может гарантировать глубокое очищение клеток и регенерацию верхних слоев эпидермиса. Полученный результат сохраняется на протяжении полугода, после чего стоит делать профилактические процедуры.

После курса лазерной терапии кожа становится чистой, имеет ухоженный вид и здоровое состояние. Воздействие луча на клетки в глубоких слоях дермы улучшает кровообращение и регулирует работу сальных желез. Из-за этого сокращается выработка кожного жира, исчезает жирный блеск, предотвращается появление новых воспалений и высыпаний. Мягкое и нежное отшелушивание ороговевших клеток убирает пятна и рубцы после акне.

Импульсный сосудистый лазер Candela Vbeam Perfecta воздействует на глубокие слои кожи при помощи инфракрасного луча. Светловой луч проникает глубоко в дерму и воздействует точно на место образования акне. Работа лазера заключается в частичном разрушении жировых клеток и нормализации работы сальных желез.

Как подготовиться к лазерной терапии?

Подготовка включает три важных пункта:

  • за две недели до процедуры перестать посещать пляжи, солярии;
  • баня, сауна, бассейн должны быть ограничены на три дня до сеанса;
  • до и после процедуры использовать солнцезащитный крем, выбранный совместно с косметологом, который проводит лечение.

Процедура лечения акне лазером предусматривает несколько этапов:

  • сначала происходит очищение и обеззараживание кожи;
  • потом тщательно обрабатываются лазерным лучом зоны, на которых есть проблемы;
  • действие лазера постепенно нарастает. Сначала происходит дезинфекция, и уничтожаются микробы, потом следует подсушивающее действие на воспаленные участки.

Лазер способствует регенерации кожи, убирает покраснения и воспаления, восстанавливает тонус дермы, в результате чего расширенные поры сужаются.

Зачастую лечение акне нуждается в дополнительной терапии. Химические пиллинги и мезотерапия проводятся с интервалом семь дней.

У некоторых пациентов после сеанса могут появиться неприятные и болезненные ощущения. Такие неприятные последствия процедуры, как воспаление волосяных луковиц, потемнение, покраснение или шелушение кожи в местах воздействия лучом можно предотвратить. Для этого нужно ограничить пребывание под палящими солнечными лучами на протяжении тридцати часов после сеанса.

Противопоказания к лазерной терапии

Процедура противопоказана женщинам в период беременности. Не следует прибегать к методу людям, у которых есть новообразования на коже, при обострении герпеса, больным диабетом первого типа. Обострение хронических заболеваний тоже препятствует прохождению процедуры.

18.02.2016
1282

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще