Маски для лица: как использовать правильно?

Чтобы великолепно выглядеть, женщины часто используют маски для лица. Можно купить готовые маски в магазине. В домашних условиях их приготовить вполне реально. Для приготовления масок подходят привычные продукты. Чтобы насытить кожу витаминами используют свежие фрукты и овощи. Для приготовления масок их измельчают. Для этого можно применить блендер. Из яблока, груши можно получить своеобразное пюре и затем нанести его на лицо. Чтобы маска была более эффективной желательно делать ее из нескольких ингредиентов. Женщины, следящие за собой, наносят на лицо сметану, кефир, мед, кофе, желток яйца. Маски, в том числе те, которые приготовлены дома, помогают разгладить кожу, подтянуть ее, избавить от дряблости, вернуть ей свежий вид, удалить веснушки, сделать упругой. Подробно о многообразии рецептов масок написано в интернете.

Очистка кожи лица перед нанесением маски

Маски выполняют конкретную функцию в зависимости от того, какие ингредиенты были использованы для их приготовления. Нужно выполнять ряд правил, чтобы домашние маски всегда работали великолепно. Следует использовать исключительно свежие и качественные продукты. Перед нанесением специальной смеси на лицо, его нужно качественно подготовить. Сначала с лица удаляют весь макияж. Для этого используют средства для удаления макияжа. Затем кожу тонизируют и только потом наносят маску. Специальная смесь обязательно должна побыть на коже установленное время. Если человек испытывает дискомфорт, то время можно сократить. После некоторых масок на лицо наносят питательный крем.

Использование обычного мыла для очистки кожи

Самым простым способом очистки кожи перед нанесения маски является умывание. Можно использовать простую воду, а также добавить мыло. Нужно помнить о том, что мыло сушит кожу, его использовать не желательно, но в некоторых случаях это можно сделать. Если кожа очень жирная, то сушка с помощью мыла принесет ей пользу. Можно использовать специальное антибактериальное мыло. Благодаря этому угри, если они есть, быстро исчезнут с кожи.

Чтобы маска подействовала максимально эффективно, перед ее нанесением можно очистить кожу с помощь скраба. Его легко приготовить в домашних условиях. Например, можно молотый кофе смешать с медом и скраб готов или подсолнечное масло смешать с молотым кофе и поваренной солью. Массажный крем вполне можно смешать с кофе или ватный тампон натереть любым мылом и поспать солью, а затем вращательными движениями обработать лицо. После такого скраба лицо нужно ополоснуть водой.

Посуда для домашних масок

Для приготовления масок дома следует использовать специальную посуду. Нужно среди всего изобилия посуды в доме выбрать какие-то емкости, мисочки, ложки, вилки и все время использовать их для этих целей. Благодаря этому если в состав маски входят химические вещества, то они не попадут в организм человека вследствие приема пищи с емкостей, в которых делалась маска. Нередко требуется специальная мерная посуда или кухонные весы. Не стоит хранить маску после приготовления. На лицо она наносится сразу. Это является самым целесообразным решением. Домашние маски не всегда наносятся на все лицо, иногда используются только проблемные участки кожи. Наносить маску обязательно нужно по массажным линиям. В этом случае удастся избежать растяжения кожи.

Домашние маски — то, что нужно женщинам, любящим ухаживать за собой

Для нанесения масок дома использую специальные приспособления, в том числе кисти, палочки, лопаточки. Такие принадлежности в изобилии имеются в магазинах косметики. Нужно полностью убрать волосы с лица перед использованием маски. После ее нанесения нужно расслабиться. Хорошо если удастся испытывать только положительные эмоции.

Кроме домашних средств можно прибегнуть к покупным маскам, в составе которых только натуральные ингредиенты.

Благодаря правильному использованию домашних масок женщина сможет значительно омолодиться. Ей не придется тратить баснословное количество средств, чтобы привести себя в порядок. Домашние маски являются очень эффективными. Чтобы в этом убедиться их нужно использовать регулярно и обязательно правильно.

23.05.2016
1084

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще