Правила ухода за волосами после зимы

В зимний период волосы теряют текстуру, сушатся и истончают из-за снижения иммунитета, низких температур, недостатка питательных витаминов. Исправить поврежденные локоны можно одним способом – правильным уходом.

Правила ухода за волосами после зимы

Оптимальный вариант восстановления волосяной структуры – это стрижка рассеченных концов методом горячих ножниц. Секущиеся волосы бывают расщеплены не только на кончиках, но и по длине волос. Существует специальная технология: волосы закручиваются в пряди, в результате чего поврежденные концы «выходят» наружу и мастер избавляется от них.

Альтернативный способ ухода за секущимися и ломкими концами – средства по уходу за волосами в виде восстанавливающих комплексов, как тут, которые питают, увлажняют волосы и насыщают их витаминами. Также после зимы специалисты рекомендуют пользоваться флюидами – косметическими средствами с растительными компонентами, позволяющими улучшить состояние локонов, сделать их мягкими и блестящими. При низких температурах волосы имеют свойство сушиться и быть непослушными. Поэтому необходимо использовать средства для укладки с защитными компонентами. Они не допускают обезвоживание, избавляют от ломкости и влияния прочих факторов окружающей среды. Среди прочих советов по уходу за волосами после зимы:

  • Чередуйте использование различных шампуней: для восстановления, придающие объем, увлажняющие шампуни.
  • Дайте волосам сушиться естественным образом. Сведите к минимуму использование электрических приборов для сушки и завивки волос.
  • Сбалансируйте свое питание здоровыми продуктами (фруктами, овощами), поскольку одна из главных причин проблемы с волосами зимой – слабый иммунитет и плохое питание.
  • Не прибегайте к ежедневному мытью волос. Если же они становятся жирными и быстро загрязняются, используйте шампунь для сухих волос, в состав которого входят увлажняющие и питательные компоненты, укрепляющие ингредиенты и прочие растительные экстракты. Это позволит восстановить поврежденную структуру прядей.

Что использовать при сухих, пористых и поврежденных волосах после зимы?

Для решения проблем ухода за волосами после зимы работает целое направление индустрии красоты. В частности, специалисты предлагают препарат «шампунь-ванна», который способен очищать волосы и кожу головы. В его состав входят ароматические вещества из мяты и лаванды, хвои и цитрусовых растений. Часто его применение сопровождается дополнительными процедурами и средствами ухода, такими как Наноэмульсия «Олео-фьюжн» или масками со смываемым и несмываемым уходом.

28.01.2017
2278

1 комментарий

Комментарий удален
Смотрите еще