Правильная стрижка по типу лица

Мода и стиль, красота и здоровье, полезные советы и рецепты, психология и домашний уют, спорт и фитнес - теперь нет необходимости искать информацию на разных сайтах в интернете. Предлагаем Вашему вниманию Женский журнал https://w-beauty.ru/, где собраны все самые лучшие и актуальные советы и статьи, которые будут интересны девушкам и женщинам разных возрастов. Например, как подобрать стрижку исходя из типа лица. Каждая женщина хочет быть самой красивой и неповторимой. Из года в год представительницы прекрасного пола меняют свою внешность. Полностью изменить свой образ можно с помощью грамотно подобранной прически. Она подчеркнет не только ваши достоинства, но и скроет недостатки. Но как подобрать правильную стрижку? Этим вопросом задаются многие женщины. В первую очередь, нужно обратить внимание на тип лица, качество волос и возраст их обладательницы.

Круглый тип лица


Круглая форма лица может подразумевать разную длину и ширину, но подбородок во всех случаях имеет округлую форму. Исходя из этого, линия роста волос так же имеет округлый вид. Обладательницам такого типа лица необходимо добавить лицу длины, а сделать это можно с помощью прически.

Отличным решением станут высокие прически и укладки, которые зрительно сделают лицо длиннее. Вообще, девушкам с таким типом хорошо носить длинные волосы. Если вы зачешите челку на бок, то это поможет сузить лицо.

Если же у вас короткие волосы, то обратите внимание ступенчатые стрижки, они так же помогут визуально вытянуть лицо.

Квадратный тип лица


Этот тип характеризуется равными пропорциями длины и ширины с продолговатым и довольно грубоватым подбородком. При выборе прически очень важно смягчить черты лица и немного вытянуть его.

Обладательницам такого типа, стоит обратить внимание на высокие прически и начесы. Так же вам подойдет боковой пробор или вовсе зачесанные назад волосы. Черты лица помогут смягчить локоны и ступенчатые стрижки.

Овальный тип лица

Если у вас овальный тип, то вас можно поздравить! Именно этот тип является универсальным и самым удачным. Людям с овальной формой лица подходят практически любые стрижки и прически. Это настоящее поле для экспериментов!

Можно выбирать стрижки как с челкой так и без нее, ее густота и форма не умеют значения. Однако, при выборе прически учитывайте качество своих волос. Если волосы тонкие, то лучше отдать предпочтение стрижкам не ниже плеч и т.д.

Прямоугольный тип лиц

Обладательницам такой формы необходимо сделать его более мягким и нежным. В этом вам помогут многослойные прически и локоны.

Треугольный тип лица

У обладательниц этого типа лица ярко выражен острый подбородок и скулы. Стрижка должна компенсировать дисбаланс верхней и нижней части лица.

29.08.2018
1003

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще