Прически на короткие волосы. Выбери свою!

Короткие стрижки уже на протяжении долгих лет и даже десятилетий остаются на пике парикмахерской моды. А в настоящее время короткая стрижка актуальна, как никогда. Прически на короткие волосы идут практически всем. Практически. И здесь важно не ошибиться в выборе. Прежде чем постричься коротко, нужно не только выбрать модель стрижки. Необходимо в первую очередь определить свой тип лица, и тогда уже подбирать, в каком стиле сделать стрижку. Зачастую, глядя в зеркало, сложно оценить, к какому типу принадлежит свое лицо. И здесь маленький полезный совет, или, как сейчас модно говорить, лайфхак. Максимально уберите волосы назад и сфотографируйтесь анфас. Глядя на фотографию, будет намного легче определить тип своего лица.


Итак, основных типов лица пять:

  • круглое
  • квадратное
  • овальное
  • прямоугольное
  • треугольное

Обладательницам круглого типа лица желательно выбирать стрижку, которая зрительно "вытянет" лицо, здесь подойдут ступенчатые стрижки без челки или с зачесанной набок челкой.

Если лицо квадратное, его также нужно немного сузить, постарайтесь подобрать стрижку без челки и с боковым пробором. Ни в коем случае не делайте пробор посередине.



Овальное лицо - это идеальный тип лица, обладательницам такого типа подойдут практически любые стрижки для коротких волос. Можно поэкспериментировать с разной длиной с одной и другой стороны, подбритыми частями на висках и затылке, креативными и даже фантазийными челками - редкими или густыми, прямыми или скошенными, и прочими интересными нюансами. Такой тип лица позволяет своей обладательнице поиграть с вариантами и выбрать стрижку, которая больше всего нравится.

Прямоугольное лицо, также, как и квадратное, нуждается в том, чтобы его визуально сделать уже. Но здесь можно поэкспериментировать с челкой, многослойная стрижка и небольшие локоны приветствуются.

Если лицо треугольное, обычно это широкие скулы и узкий подбородок, нужно подобрать стрижку, которая компенсирует дисбаланс верхней и нижней части лица.


Правильно и грамотно подобранная стрижка может практически полностью изменить образ, придаст ему очарование и привлекательность.

Многие женщины отказываются от коротких стрижек, полагая, что будут тратить много времени на уход и укладку. Однако, необходимо сказать, что профессионально и грамотно сделанная умелым парикмахером стрижка как раз таки уменьшит время на укладку за прической. Волосы должны практически сами держать форму, нужно только немного помочь им.

07.12.2018
1425

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще