Шоколадный цвет волос - секреты стиля

Шоколадный цвет волос всегда остается в тренде. В этом году особенно ценится натуральность, поэтому естественные шатенки могут быть спокойны и с достоинством носить свои шоколадные пряди.


Оттенки шоколада на локонах делают шевелюру более объемной, а каждая прядь будто переливается теплыми бликами какао. Глядя на эту картину, невольно начинаешь ощущать запах свежесваренного кофе и плитки горького шоколада. На душе становится тепло и уютно.

Если природа не одарила вас теплым шоколадным оттенком локонов, индустрия красоты с готовностью придет вам на помощь. Современные краски полны разнообразных оттенков какао. Среди них можно выделить:

  • шоколадно-каштановый;
  • молочный шоколад;
  • шоколадная карамель;
  • шоколадно-рыжий;
  • темный горький шоколад;
  • светло-шоколадный;
  • шоколадно-черный;
  • шоколадно-русый.

В зависимости от оттенка — с преобладанием более темных или светлых цветов — шоколадноволосых красавиц можно отнести к брюнеткам или шатенкам.

Для гармоничного образа стоит знать некоторые секреты, как правильно сочетать цвет кудрей и вещи в гардеробе.

Как подбирать одежду для брюнеток?

Сколько стихов и песен сложено об обладательницах темных волос, сколько картин написано! Брюнетками восхищаются, их носят на руках, им подражают. А как стать еще более привлекательной и подчеркнуть богатство и глубину темных волос с помощью одежды, мы расскажем в этой статье.

Выбираем цвет одежды

Так как темные волосы являются очень ярким элементом в образе девушки, чтобы не потеряться, наряд тоже лучше подбирать в ярких оттенках. Независимо от цвета глаз и оттенка кожи все брюнеткам к лицу желтые, бирюзовые, лиловые, красные, малиновые и бордовые тона.

Если предполагается более спокойный стиль, в котором необходимо сочетание более приглушенных оттенков, стоит обратить внимание на кремовый, телесный, бежевый, и, конечно же, черный и белый цвета.

Цвет одежды в соответствии с оттенком кожи

Чтобы наиболее выгодно подчеркнуть цвет волос и черты лица, следует обратить внимание и на цвет кожи. Для темноволосых девушек со светлой кожей подойдут пастельные оттенки: мятный, бледно-розовый, бледно-лиловый, светло-зеленый или бледно-желтый. Такое цветовое решение прекрасно подчеркнет красивое сочетание светлой кожи и темных волос.

Обладательницам смуглой кожи можно использовать более насыщенные оттенки: бирюзовый, ярко-синий, ярко-фиолетовый, алый, ярко-желтый. И конечно же, беспроигрышным вариантом будет выбор кипенно-белого цвета или насыщенного черного.

Цвет одежды в зависимости от настроения

Бывает и так, что настроение девушки заставляет выбрать такой цвет юбки, блузки или платья, который раньше абсолютно не встречался в ее гардеробе. И такое смелое и неожиданное решение может очень освежить брюнетку: предстать перед окружающими абсолютно в новом, не менее выгодном свете. Так что настроение может сослужить в таком случае очень хорошую службу: хотите меняться – действуйте прямо сейчас, все получится!

Цвет одежды в соответствии с личным вкусом

Конечно, никакие общие рекомендации не будут работать без следования девушкой индивидуальному, присущему только ей одной, стилю. Если брюнетке нравится темно-фиолетовый или, например, темно-коричневый цвет, которые вроде бы должны омрачить ее внешность и даже скрыть некоторые достоинства, это не значит, что следует изъять их из гардероба раз и навсегда. Если вы чувствуете себя в них комфортно, следует просто добавить интересные аксессуары или бижутерию, и прекрасный комплект готов. Никогда не бойтесь меняться, пробовать, экспериментировать – и в таком случае всегда будете оставаться привлекательной, яркой женщиной, которой хочется подражать!

Источник: Шоколадный цвет волос - секреты стиля

08.08.2016
6041

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще