Слипоны. С чем их носят?

Слипоны – это самая удобная обувь на лето. Они похожи на кеды на довольно толстой резиновой подошве и без шнурков, но с эластичными вставками для удобства. Вот только эти «кеды» совершенно определенной формы.

Слипоны, или слипы, невероятно удобные, легкие, их легко надевать. Они плотно сидят на ноге и не шлепают при движении, хотя у них достаточно широкая колодка, что прекрасно подходит тем, кому трудно найти подходящую обувь.

Это также обувь для экспериментов со стилем. Со слипонами можно создать не только хулиганский, но и элегантный образ. Они очень вариативны – существуют повседневные и даже вечерние варианты.

Откуда пришли слипоны

Первые слипоны придумал Ван Дорен, основатель компании Vans (Van Doren Rubber Company). Он предложили покупателям дешевую обувь на подошве из вулканизованной резины. Дешевые кеды без шнуровки стали популярными среди скейтеров и серферов. Мягкая и нескользящая резиновая подошва идеально подходила для катания на доске.

После выхода фильма «Беспечные времена в "Риджмонт Хай"», где их носил главный герой Джеф Спиколли в исполнении Шона Пена, все подростки вдруг захотели купить слипоны. Вслед за ними оценили удобную обувь и люди постарше. А известные производители обуви сразу же отреагировали на тенденции рынка. Их выпускают такие бренды с мировыми именами, как Celine, Prada, Lanvin, Saint Laurent, Mother of Pearl, Givenchy, Maison Martin Margiela.

В самом общем смысле слипонами можно назвать и классические лоуферы, и мокасины. Английское сочетания Slip-On Shoes означает обувь, в которую легко «вскользнуть» без помощи рук, без шнурков и застежек.

Из чего делают слипоны

Традиционно верхняя часть слипонов изготавливается из парусины, а подошва из мягкой прочной резины, но современные дизайнеры выходят за рамки традиций и используют для верха кожу и различные варианты синтетического текстиля.

Что касается расцветки, то женские слипоны представлены не только в классической черно-белой гамме, как было раньше, но яркие и оригинальные варианты также доступны для любого желающего. Особенно актуальными в этом году станут слипоны с цветочным принтом, узором типа горох, полоска и клетка. Золотые модели обуви будут на пике популярности, сюда же можно отнести и модели под рептилию. Однотонные слипоны, особенно черные на белой подошве, тоже остаются актуальными.

С чем носить слипоны

Подошва может быть любой толщины. Среди модниц особой популярностью пользуются слипоны на толстой подошве-платформе. Они удобны при неожиданном изменении погоды, похолодании или дожде.

С чем носить слипоны

По своей природе это спортивная обувь, хотя отчасти и casual, поэтому наиболее естественно слипоны смотрятся с повседневной одеждой — джинсами, шортами, футболками, толстовками и ветровками. Слипоны очень универсальны, за счет своей лаконичной формы.

В отличие от сандалий, их можно носить с носками, причем они хорошо смотрятся даже с короткими спортивными. Носки удобны в жаркую погоду, с ними не парит резиновая подошва. Если вам кажется, что носки с шортами или короткой юбкой неуместны, то вас выручат короткие «невидимые» носки.

Самое естественное решение, которое только можно себе представить – слипоны в сочетании с джинсами. Особенно укороченными. Джинсы, спортивная парка, топ – это ровно то, что надо в такой ситуации. В данном случае принт слипонов должен быть очень-очень репрезентативный, нарядный. Без него костюм будет смотреться слишком простенько. Слипоны, яркий цвет сумочки и колье, которое внезапно и тактично вписывается в этот спортивный контекст, делают простые джинсы и очень обыкновенную парку весьма привлекательными и нарядными.

Подходят свободные бойфренды, чиносы и любые неклассические брюки. Если ваши штаны классической длины, то вы просто можете их подвернуть. Слипоны хороши и к разного рода комбинезонам.

С чем носить слипоны

С юбками их тоже носят. Лучше всего с короткими свободными. Подходит и юбка-шорты. Можно ли носить слипоны с платьем? Только, если вы очень смелая девушка или это особое платье – платье-пубашка. Оно может быть свободным и приталенным, коротким и длинным.

С чем носить слипоны

Слипоны с толстой подошвой удобны в прохладную погоду или в дождь. Весной или осенью их носят с пальто, кожаными куртками, рваными джинсами. Получается неповторимый образ, стильный и современный. К тому же слипоны на высокой подошве нравятся невысоким девушкам, ведь именно они позволяют им спокойно надеть удобную обувь без каблука и не волноваться о своем росте.

Для девушек невысокого роста подойдут слипоны на платформе. Если толстая подошва не нравится, то желательно подобрать брюки и обувь одного цвета.

Можно ли слипоны надеть, скажем, на коктейль? Иногда да. В них можно пойти в кино, на фотовыставку. Достаточно одеть вечерние слипоны в сочетании с летящим платьем или пышной юбкой. Вечерний вариант слипонов преимущественно украшен тканью, которая имитирует кружево.

Легкие цветные юбки из шелка и шифона, джинсы и брюки любого тона цветовой гаммы, прекрасно подходят к белым слипонам. В сочетании с ними создается элегантный гламурный шик. Черные слипоны из кожи или замши хорошо смотрятся с кожаными куртками, брюками, пальто, юбками. Черная замша создает свой особый изысканный стиль с нарядами.

Ведь в гардеробе обязательно найдется множество вещей, с которыми эти чудесные келы будут удачно скомбинированы.

26.05.2016
2552

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще