Стемпинг: новый тренд для ногтей

Женские руки всегда должны быть ухоженными и красивыми и тут не обойтись без маникюра. Сейчас салоны красоты предлагают множество различных услуг для маникюра. Одним из последних трендов, можно назвать стемпинг. Он не только замечательно смотрится на ногтях, он так же очень прост в нанесении и его легко можно сделать в домашних условиях, главное наличие нужных инструментов. Рисунки на ногтях получаются четкими и красивыми. В этой статье мы расскажем о том, что такое стемпинг, что для него нужна и как его делать.

Что это такое?

Стемпинг - это по сути нанесение рисунка на ноготь, с помощью специального "штампа". Т.е. вы просто переводите нужный рисунок на свой ноготь. Рисунки похожи на те, что наносится обычной кистью, кроме того, они могут быть более сложными со множеством мелких деталей. Однако, прежде чем приступить к стемпингу, необходимо наличие по рукой необходимых инструментов. Вам необходимы: краска для стемпинга, клише, штамп, пластиковая карточка или скребок. Можно воспользоваться и обычными лаками, но специальная краска для стемпинга даст более четкий и долговечный рисунок.

Справится ли новичок?

Нанесение стемпинга требует определенные навыки, так что придется немного потренироваться. Важно уметь быстро наносить рисунок и подобрать качественные инструменты. Тогда вы сможете выполнять очень красивые и изящные рисунки с тонкими линиями, которые очень проблематично нарисовать кисточкой.

Конечно с первого раза может не сразу все получиться, но не расстраивайтесь! К стемпингу нужно приловчиться и тогда результаты будут с каждым разом лучше.

Новичкам можно приобретать сразу готовые наборы для стемпинга и следовать инструкциям. При покупке материалов, старайтесь выбирать проверенные марки, тогда у вас точно все получится.

Как сделать стемпинг?

Процесс стемпинга довольно быстрый, главное приготовить все заранее. Вам потребуется: два лака (один для нанесения на ногти, другой для стемпинга), клеше (диск с готовыми узорами), штамп, скребок, ватные диски, жидкость для снятия лака.

Итак, приступаем. Для начала необходимо покрыть ногти основным цветом и дать им полностью высохнуть, иначе при нанесении лак может размазаться. При необходимости, лак можно нанести в два слоя, чтобы цвет был ярче, но так же его необходимо полностью просушить.

Когда ногти высохли, они готовы для стемпинга. Выберите нужный вам рисунок на диске, далее наносим на выбранный рисунок специальный лак для стемпинга нужного цвета. Излишки лака убираем с помощью скребка. Обратите внимание, что лак должен распределиться по всему рисунку, абсолютно по всем линиям.

Теперь медлить нельзя, т.к. лак начинает сохнуть на диске. Сразу же после распределения лака берите штамп и нажатием промакните на него рисунок. Переверните штамп и проверьте, отпечатался ли рисунок. Если все в порядке, то так же легким нажатием штампа, переносим рисунок на ноготь, отпечатываем его.

После нанесения рисунка и диск, и штамп необходимо обработать жидкостью для снятия лака, которые необходимо нанести на ватный диск. Притираем и продолжаем делать штампы рисунков на другие ногти.

Когда закончите делать рисунки, ногти сверху необходимо покрыть прозрачным лаком и наш маникюр готов!

17.12.2016
960

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще