Уход за кожей в летний период

Летний период это жаркое время, когда нашей коже нужен особый уход. Высокие температуры, солнце и зной - это враги красивой кожи. Кожа теряет много влаги. В летний период на коже могут появляться пигментные пятна, покраснения и угревая сыпь. Это происходит из-за того, что мы часто потеем и косметика на лице начинает забивать поры. Поэтому коже нужно уделить особое внимание. Прежде всего нужна отдать предпочтение более легкой косметике из природных компонентов, например, такой как китайская косметика ИЗКИС. Тогда коже будет намного легче справится с жарой.

Очень важно очищать кожу! В летний период это нужно делать чаще, не меньше 1-2-х раз в день. Возможно придется провести ревизию косметички и привычные средства убрать по дальше, до наступления осени и зимы. Запаситесь более легкой косметикой: нежные скрабы и пенки для умывания, лосьоны на основе трав и т.д.

Обязательно следите за тем, чтобы вы не прикасались к лицу руками. Летом, как правило, больше пыли и микробов, а если кожа припотела, а вы еще и дотронулись до нее грязными руками, то ожидайте появления новых покраснений. Старайтесь свести касания лица руками к минимуму.

Летом так же необходимо позаботиться и о защите кожи. В первую очередь необходимо защитить кожу от солнца. Поэтому вся косметика, должна иметь защиту от ультрафиолетовых лучей. Кроме того, используйте увлажняющие средства. Они не утяжеляют кожные покровы и устраняют жирный блеск на коже. Питательные средства уберите в ящик, до наступления холодов.

Обязательно уделите внимание своим векам. Ведь летом мы очень часто щуримся, а это в свою очередь вредно для век. Поэтому не забудьте приобрести специальный крем.

Итак, мы выяснили, что летом кожа нуждается в интенсивном увлажнении. Использовать специальные крема и средства дома это конечно очень хорошо, однако, чтобы поддерживать кожу свежей и увлажненной в течении дня, необходимо носить с собой бутылочку с водой. Можно приобрести специальную термальную воду, но и обычная очищенная или минеральная вода тоже подойдут. Распыляйте воду через пульверизатор на кожу лица. Можно так же просто намочить этой водой салфетку и приложить к коже. И вам будет приятно освежиться таким способом и ваша кожа скажет вам "спасибо". Не забывайте так же пить много воды, насыщайте ваш организм.

Что касается макияжа, то в летний период его тоже придется изменить. Макияж должен быть легким и нежным. Откажитесь от тональных кремов с плотной текстурой, лучше всего использовать только основу под макияж, либо легкие тональные крема. Вообще в летний период косметологи советуют совсем отказаться от тональных средств, в том числе и пудры. В течении дня можно пользоваться матирующими салфетками. В составе всей декоративной косметики должна быть защита от ультрафиолета.

25.07.2015
981

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще