Весенний уход за собой

Весна - это период когда природа просыпается после долгой спячки. Все вокруг начинает зеленеть, появляются первые цветы. Весной всегда хочется красоты и красок, поэтому самое время позаботиться о себе. В этой статье мы расскажем об особенностях весеннего ухода, а так же поговорим о косметических средствах, которые должны быть в любой косметичке.

Уход за кожей лица весной

Основной уход состоит из 3-х этапов: очищение - тонизирование - увлажнение.

  • Очищение

Весной отдавайте предпочтение косметическим средствам с легкой текстурой. Отлично подойдут: молочко, мицеллярная вода. Для жирной и проблемной кожи спасением станут гели. Для чувствительной кожи можно использовать пенки. Выбирайте очищающее средство содержащее в себе витамины и минералы.

  • Тонизирование

Пользуйтесь увлажняющими тониками по типу своей кожи. Для жирной кожи подойдут средства содержащие в себе шалфей и розмарин. Для сухой коже отлично подойдут средства с ромашкой, лавандой. В качестве дополнительного увлажнения можно использовать термальную воду.

  • Увлажнение

Весной пара переходить с плотных кремов на более легкие. Выбирайте крема в виде муссов и эмульсий. Крем обязательно должен содержать в себе: витамины (нужны для поддержки кожи), сосудопроекторы (стимулируют сосуды лица и придают коже здоровый цвет), антиоксиданты (поддерживают кожу и укрепляют ее защитную функцию). Так же приветствуется в составе содержание молочной кислоты, гиалуроновой кислоты, коллагена, алое и т.д.

Полезными в весенний период станут крема антистресс и детокс. Эти крема помогут коже восстановиться после зимы, повысят ее иммунитет. Все уходовые средства вы можете найти в интернет-магазине косметики https://www.redbox.com.ua/.

Маски для лица

В весенний период выбирайте маски на основе грязи, зеленой глины или гассула. Такие маски хорошо очищают кожу и выводят из нее токсины.

Прекрасным вариантом так же станет альгинальная маска. Она увлажняет кожу и насыщает ее витамины, при этом выводя шлаки. Такую маску хорошо использовать в сочетании с сыворотками.

Используйте увлажняющие маски, чтобы насытить кожу влагой. Не важно какой она будет текстуры, полезна будет любая. В составе маске должны быть такие компоненты как: мочевина, молочная кислота, алое вера, аминокислоты, эластан и т.д.

Сыворотки

Незаменимыми помощниками для кожи лица станут сыворотки, которые бывают 3-х видов:

  • Витаминные. Выбирайте сыворотки содержащие в себе витамин С, это настоящая находка для кожи. Такая сыворотка увлажняет кожу, выравнивает ее тон и придает свежести.
  • Увлажняющие. Такие сыворотки прекрасно увлажнят вашу кожу, в сочетании с альгиновой маской, ваша кожа точно скажет вам "спасибо".
  • Антиоксидантные. Такие сыворотки можно использовать каждый день в сочетании с комплексным уходом.

Уход за телом

В первую очередь после зимы необходимо привести в порядок свои ноги и руки. Именно они нуждаются сейчас в интенсивном уходе и восстановлении. Самое время отправиться на спа-маникюр и педикюр.

Старайтесь как можно чаще увлажнять руки в течении дня. Используйте для этого питательные крема. Тоже самое делайте и с ногами. Наносите крем на ночь и одевайте носочки.

Уход за волосами

Из-за перепада температур волосы могут истончиться и стать сухими. Весной нужно обязательно пройти курс увлажняющих процедур для волос. Используйте специальные шампуни и кондиционеры. Кстати, можно приобрести увлажняющую маску и использовать ее после мытья головы. Так же можно воспользоваться восстанавливающими маслами и спреем.

Так же пора приобрести спреей с SPF-защитой. Скоро солнце будет светит все ярче и жарче, поэтому волосам нужна дополнительная защита.

24.03.2017
1076

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще