Чтобы малыш был здоровым: 5 полезных детских блюд в мультиварке

Продуманный рацион для формирующегося детского организма имеет очень большое значение. Рост и развитие малыша напрямую зависит от качества и количества пищи, которую он потребляет. Так, контроль калорийности продуктов и соблюдение баланса баланса БЖУ важны в любом возрасте.

Ответственность за рацион ребенка (в особенности в первые годы его жизни) возлагается на плечи родителей. Именно им приходится трудиться над приготовлением вкусной и, самое главное, полезной пищи.

В процессе создания кулинарных шедевров для самых маленьких здорово помогает мультиварка. С ее помощью готовить богатые витаминами и полезными микроэлементами блюда гораздо проще.

Что можно приготовить для ребенка с помощью мультиварки
Мультиварка – универсальное устройство, способное работать в режиме жарки, тушения, выпечки и приготовления продуктов питания на пару. Функциональные мультиварки от топовых брендов представлены по ссылке.

В детском меню обязательно должны присутствовать приготовленные в мультиварке:

  1. Запеканки – фруктовые, овощные, творожные и мясные. Все эти блюда обладают рядом полезных свойств и подходят для детей разного возраста. В зависимости от состава запеканки можно употреблять во время любого из приемов пищи.
  2. Мясные суфле – из куриного филе, индейки или печени птицы. Готовятся они на пару, поэтому сохраняют все полезные свойства мяса. Для того, чтобы суфле было нежным и воздушным, в мясной фарш стоит добавлять манную крупу и немного сливок или сметаны.
  3. Рыбные котлеты. Для восполнения запасов жирных кислот в организме в рацион ребенка стоит регулярно добавлять морепродукты. Идеальный вариант – паровые котлеты из рыбного филе без костей. Для богатого и насыщенного аромата и вкуса к чистому рыбному фаршу можно добавлять морковь, лук и измельченную свежую зелень.
  4. Рагу из овощей, в состав которых входят морковь, стручковая фасоль, зеленый горошек, помидоры, баклажаны, брокколи и другие овощи. Сытности этому блюду может прибавить мелко нарезанное куриное мясо или белая речная рыба.
  5. Омлет с различными «топпингами». В качестве добавок к классическому омлету можно использовать разные виды мяса, сорта капусты (например, брокколи или цветную), свежую или замороженную зелень (начиная шпинатом и заканчивая сельдереем), филе семги, морского окуня.

Также в мультиварке можно быстро и без труда приготовить молочные супы, каши с сухофруктами и свежими ягодами, пудинги, а также овощные и фруктовые суфле.

19.01.2019
685

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще