Детский день рождения— миссия выполнима !

День рождения ребенка — это праздник не только малыша, но и его родителей, а так же poдственников и друзей родителей. Однако, угодить в этой ситуации всем гостям, и маленьким и большим, вряд ли получится. Если только у вас большой дом, и вы пригласите для детей отдельного ведущего на праздник.

Чтобы праздник для ребенка удался, застолье для взрослых лучше провести в другой день

Если собрать детей и взрослых вместе, то праздник, как правило, проходит по одному сценарию: взрослые веселятся за накрытым столом, а вокруг стола бегают потные дети, периодически подбегая к мамам с просьбами попить, поесть или пожаловаться на одного из детей.

Несчастная мама виновника торжества не знает, кому ей в первую очередь угодить — то ли как-то организовать детей, то ли дорезать колбаски и доложить салата взрослым гостям.

Хлеб и зрелища в правильных пропорциях


Следующая ошибка родителей — слишком большое внимание уделять меню. Дети приходят на день рождения не покушать, а повеселиться. Поэтому больше внимания уделите украшению помещения, играм и конкурсам.


Комнату можно украсить воздушными шарами, гирляндами из флажков. Цветы всегда актуальны на дне рождения.


Для каждого ребенка можно приготовить какие-то забавные аксессуары — колпаки на голову, пышные воротники из гофрированной бумаги и так далее.


Детское меню для дня рождения вполне можно ограничить разнообразными бутербродиками канапе или на шпажках. Их можно сделать как традиционные с сыром и колбасой, так и фруктовые и овощные. Напитков можно побольше — соки, морс, компот. Желательно обойтись без сладкой газировки. А к именинному торту можно предложить чай.


Чтобы не переживать за парадный сервиз и белые скатерти, лучше купить одноразовую посуду и скатерть. Есть отличные варианты специально для детских праздников с яркими рисунками.

Культурная программа

Часто родители используют детский праздник для демонстрации талантов своего ребенка. «Сыграй нам на пианино», «расскажи стишок», «спой, станцуй» и т.п. Такие номера художественной самодеятельности интересны взрослым, но не детям. Поэтому лучше дать детям «повеселиться по детски. Например, играя в фанты, давайте им забавные задания — «пройтись, как кошка», проскакать на одной ноге до стены и обратно, проползти на четвереньках вокруг стола и так далее.


Вся программа праздника должна быть расписана по минутам. Игры, конкурсы, просмотр мультиков. Родители должны четко знать, что будут делать дети в следующую минуту.


Заканчивать праздник можно чаепитем с тортом и танцами.

11.01.2017
1170

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще