Использование шунгита в лечебных целях

Шунгит – это природный минерал каменной породы, обладающий полезными свойствами. Уже несколько столетий известны целебные и лечебные свойства шунгита. Кроме самого камня, пользуются популярностью и разная продукция из шунгита – это пластины, различные фигуры, ювелирные изделия, пирамидки и другие. Эти предметы обладают способностью нейтрализовать вредные излучения.

Одно из главных свойств, которым обладает шунгит, – адсорбирующий эффект. Это свойство позволяет его использовать, как фильтр шунгит для очищения воды и ее минерализации. Ему присуще бактерицидное действие, с помощью которого можно очистить питьевую воду в скважинах от всех вредных веществ и элементов. Также шунгит очищает воду от примесей, делает ее прозрачной, удаляет ненужные запахи. Главный плюс шунгита при очистке воды – это способность насыщать воду нужными микро- и макроэлементами.

Свойства шунгитовой воды

Вода, которую настояли с использованием шунгита, обладает огромным количеством целебных свойств, укрепляет организм и находит широкое применение в лечебных комплексах разных заболеваний. Вода обладает высокой антиоксидантной активностью, которая необходима при лечении многих болезней. Шунгитовая вода обладает противовоспалительным, противоаллергическим, обезболивающим, иммуностимулирующим действием.

Шунгитовую воду используют для компрессов и лечебных ванн, для улучшения заживления ран, комплексного лечения грибка кожи, венозного расширения и артрита.

Также пользуется популярностью применение шунгитовой воды как косметического средства. Ее применяют при ежедневном умывании лица, для улучшения состояния кожи, избавления от мимических морщин, угревой сыпи. Регулярное полоскание волос помогает в лечении перхоти и зуда. Придает волосам живой блеск и улучшает состояние кожи головы.

Шунгитовая вода не имеет противопоказаний, но перед началом использования нужна консультация врача.

24.09.2013
5756

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще