Как обезопасить машину от угона?

Из года в год угонщики автомобилей становятся еще более ловчее и становится все тяжелей уберечь свою машину. Кражи, угон - все это многим знакомо. С развитием технологий машину стало проще беречь, но и злоумышленники не стоят на месте, они так же активно используют новые технологии в своих делах. В этой статье мы расскажем вам о наиболее эффективных и популярных способах, которые помогут защитить вашу машину.

  • Кнопка блокировки

Множество современных автомобилей оснащены такой функцией как кнопка зажигания, без ключа. Казалось бы, очень удобно для автовладельца, но в данном случае удобно становится и злоумышленнику. С помощью специального оборудования он может отключить сигнализацию и завести машину такой кнопкой.

Поэтому владельцы таких авто дополнительно устанавливают в машину скрытую кнопку блокировки двигателя. Расположить такую кнопку нужно в хорошем скрытом месте, чтобы угонщику пришлось ее долго искать. Из-за потраченного времени, угонщик может бросить затею.

  • Правильная парковка - залог успеха

По статистике, кражи машин чаще всего совершаются в темных и безлюдных местах. Поэтому всегда старайтесь парковать свою машину на видном месте. Когда вы паркуетесь возле дома, старайтесь ставить машину под фонарями и желательно в том месте, чтобы вам было хорошо видно ее из окна. Так же можно приобрести скрытые видео камеры и установить их на входной двери подъезда или на балконе, чтобы все точно видеть и даже в случае угона, у вас будут видео-материалы, которые помогут следствию.

  • Специальные наклейки

Самым простым способом защиты может простая наклейка. Наклейте на стекло машины предупреждающий знак о том, что машина находится под охраной сигнализации или охранного агенства. Такой не хитрый способ снижает риск угона на 50%!

Так же имеет смысл поставить мигающий диод внутри машину, предупреждающий о том, что машина стоит на сигнализации. Конечно, если у преступника есть специальное оборудование для отключения сигнализации, то это вряд ли поможет. Но большинство преступников предпочитают угонять машины, где нет подобного сигнала.

  • Держите машину в отличном состоянии

Если вы думаете, что злоумышленники чаще угоняют шикарные автомобили в хорошем состоянии, то вы заблуждаетесь. Согласно статистике, чаще всего угоняются машины с менее хорошим внешним видом.

Все дело в психологии. Преступник видит состояние машины и сразу же оценивает его. Если машина выглядит идеально, то значит хозяин заботится о ней и предусмотрел хорошую систему охраны и сигнализацию. Поэтому хорошее состояние машины так же способно снизить риск угона.

  • Платная стоянка

Это пожалуй самый надежный и проверенный способ. Ведь около 90% машин угоняют именно с улиц. Поэтому если вы переживаете за свой автомобиль, лучше ставить его на платную парковку.

18.07.2016
794

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще