Как подобрать осеннюю обувь для своего ребёнка?

Наступление осени всегда приносит с собой различные дополнительные заботы, одна из которых — выбор обуви для детей. Пожалуй, важнейшим критерием, на который следует обращать внимание при покупке, является качественность. Согласно утверждениям специалистов, именно от данного фактора в будущем будет зависеть не только форма стопы, но и походка.

Ключевые моменты

Любая осенняя детская обувь, в первую очередь, должна быть весьма комфортной, а также красивой. К примеру, для девочек хорошо подойдут закрытые туфельки (на выход), а для мальчиков — ботинки либо кроссовки. Утеплённые виды обуви стоит приобретать для более холодной погоды.



Существует несколько главных нюансов, благодаря которым можно без особых проблем выбрать лучшие изделия:

1. Материалы. Предпочтительнее подбирать варианты, сделанные из кожи, так как она отлично пропускает влагу, да и детская ножка будет гораздо меньше потеть. Довольно-таки неплохим решением считается и эластичная обувь.
2. Хорошее крепление. Если оно достаточно надёжное, вещь не будет спадать или болтаться, мешая ребёнку активно играть. По такой причине, следует останавливаться на изделиях, имеющих липучки либо же шнуровки.
3. Фасоны. Родители вполне смогут позволить детям бегать по лужам, не беспокоясь о состоянии их здоровья, если приобретут резиновые сапожки с яркими расцветками. К тому же такой выбор точно понравится малышам.

Желательно, чтобы некоторая осенняя обувь была больше хотя бы на один размер. В эту пору года, ребёнок фактически постоянно одевает тёплые колготки и носки, потому степень удобства находится на первом месте.
09.03.2015
1025

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще