Как правильно выбрать детскую коляску?

Когда семья узнаёт о скором прибавлении, все счастливые родственники начинают покупать приданное малышу. И первым пунктом этого списка является коляска.

В магазинах на сегодняшний день предоставлен огромный ассортимент и сделать выбор без должного опыта и знаний будет затруднительно.

Детские коляски, какими они бывают? Какие удобнее в транспортировке? Для какого времени года, возраста малыша?

Правила выбора коляски для ребёнка

1. Классика или трансформер

Оба варианта хороши. Тип трансформера более функционален, с лёгкостью может перевоплотиться из положения лёжа в сидя, можно перекидывать ручку в любое удобное положение. Она складывается типом "книжки" и не сильно теснит габариты квартиры. Однако имеет большой вес и это зачастую отталкивающий недостаток при покупке.

Классический тип транспорта подходит лишь для совсем маленьких грудничков, так как отсутствуют положения, а лишь одно - лёжа. Занимает много места, не складывается. Но коляска менее манерная, более лёгкая в весе и имеет ровную поверхность у люльки.

2. Лёгкая или тяжелая?

Это очень весомый пункт при выборе коляски. На первый взгляд кажется, что любая тяжесть под силу. Но молодой маме необходимо рассчитывать исключительно на собственные силы и возможности, так как именно ей придётся постоянно гулять с малышом.

Поэтому перед покупкой каждая мама должна ответить на такие вопросы:

- Есть ли в доме где она проживает лифт?

- Как часто он ломается?

- Войдёт ли в него та коляска, которую вы выбрали?

Ответив на эти вопросы в голове станет ясность какую коляску стоит покупать.

3. На больших колёсах или маленьких

Многие при покупке даже отталкиваются от размеров колёс, считая чем больше и массивнее, тем транспортному средству будет удобно двигаться по дорогам, особенно в зимний период времени. В этом есть некая правда, но колёса не должны быть слишком массивные, тем более зимой мало кто из мамочек выходит на прогулку по заснеженным тропам. Обычно для таких случаев подойдут просто руки мамы.

Коляска на маленьких колёсиках смотрится компактно, но не удобна при катании, так как в летний период времени на дороге она будет чувствовать каждый покат, камушек и её будет трясти, а это не хорошо для ребёнка.

Лучший выбор коляски - это сочетание и удобства, и компактности, и главное стоимости. Не стоит отталкиваться от варианта "чем дороже, тем лучше". Коляска - это временное транспортное средство - год, два, хотя производители все считают до 3 лет. Но поверьте, трёхгодовалого карапуза, стремящегося познавать окружающий мир сидеть или лежать в коляске не заставишь, даже если необходимо ехать на дальние расстояния.

Отличный выбор колясок в интернет магазине Isplit.ru

14.03.2015
1297

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще