Как снять квартиру если у вас есть ребенок?

Молодая семья или одинокая мать с ребенком часто сталкиваются с проблемой поиска жилья. Если же вдобавок есть еще и любимый домашний питомец, то найти квартиру становится совсем сложно. И это не удивительно, ведь бывают непорядочными не только арендодатели, но и квартиранты. От таких жильцов можно ожидать кучу неприятностей: обрисованные и подранные обои, описанную мягкую мебель, оторванные ручки на дверцах.

Квартиры, на которые может рассчитывать молодая семья с детьми:

  • срочно требующие ремонта;
  • без мебели;
  • в непопулярном районе;
  • с отделкой от застройщика;
  • с нормальными хозяевами и условиями.

В целом, многое будет зависеть от того, на какие жертвы готовы пойти будущие квартиранты. Это могут быть дополнительные финансовые расходы на ремонт, покупку мебели, длительную дорогу между работой и домом или же потерей времени в ожидании подходящего варианта. В каждом случае есть свои плюсы и минусы.

Личный опыт автора

Мы, молодая семья с ребенком, переехали в новый город из-за работы мужа. Конечно, никто не ожидал, что столкнемся с такими проблемами при съеме жилья. Для начала мы нашли комнату, чтобы хоть где-то остановиться и одновременно искали подходящий вариант, но почти все время слышали отказы. Тем не менее, не опускали рук. И не зря, ведь через два месяца мы арендовали квартиру в Калуге через kaluga.superrielt.ru/kvartiry/arenda/ именно в том районе и по той цене, что хотели. Внешне она была совершенно неприглядной, однако хозяева не возражали против ремонта в счет арендной платы. Поскольку муж - строитель, он сам за месяц обновил квартиру. Мы получили хорошее жилье в желаемом месте за приемлемые деньги.

Несколько полезных советов, как потенциальным квартирантам правильно себя вести и к чему быть готовыми при поиске квартиры.

  1. В объявлении и при личной встрече с арендодателем делать акцент не на наличие детей, а на стабильный доход. Именно платежеспособность в основном интересует хозяина квартиры. Готовность подписать договор на год существенно увеличить шансы снять приглянувшееся жилье.
  2. Оговорить возможность возместить любой ущерб, если он будет нанесен ребенком или животным. Это увеличит доверие со стороны хозяина.
  3. Быть готовыми сделать косметический ремонт, если устроит цена и район. При этом в обязательном порядке договаривайтесь с хозяевами, чтобы они снизили стоимость арендной платы пропорционально цене ремонта. Не забывайте согласовывать с собственниками квартиры выбор материалов, расцветку и затраты.
  4. Спокойно соглашаться на внесение депозита.

Найти квартиру с детьми и животными не так легко. На выручку придет терпение и готовность уступить в определенных моментах, например, сделать ремонт или внести депозит. Этот вариант удобен обеим сторонам, но требует первоначальных вложений. Если финансовые средства сильно ограничены, можно выбирать дешевые материалы, выполнять работу своими руками и двигаться постепенно от комнаты в комнату. Или арендовать не целую квартиру, а снять жилье с хозяйкой до того момента, пока ситуация не улучшится.

25.11.2014
1605

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще