Как выбрать обувь для девочек в зависимости от сезона

Выбор обуви для девочки – это настоящая проблема для ее родителей. Во-первых, потому, что она должна быть качественной и соответствовать ортопедическим требованиям. Более подробно можно посмотреть современные модели обуви для девочек на сайте kidshop. Во-вторых, маленькие модницы сегодня очень привередливые, внешний вид и сапожек, и босоножек должен им нравиться.

В зависимости от сезона, обувь бывает:

1. Летняя. Эта категория представлена мокасинами, балетками, туфельками, босоножками, сандалиями, сабо, прочее. Они должны быть изготовлены из натуральных, дышащих и гигиеничных материалов. Босоножки и сандалии для самых маленьких желательно выбирать с закрытым носком. Наиболее подходящие материалы для летней обуви – кожа, замша и плотный текстиль.

2. Демисезонная. К выбору демисезонных сапожек, ботинок, полуботинок, туфелек нужно подходить с особой ответственностью, ведь в них девочка будет ходить практически полгода – весной и осенью. В условиях переменчивой погоды с обильными осадками и перепадами температуры ножки малышки должны находиться в тепле и «дышать» одновременно. Предпочтение лучше отдавать натуральной коже, замше и мембране. Отлично, если поверхность обувки пропитана специальным водоотталкивающим составом.

3. Зимняя. Это кожаные, утепленные натуральным мехом ботинки и сапоги, теплые валенки. Несмотря на то, что часто они носятся только один сезон, гнаться за дешевизной нельзя. Ножки не должны замерзать и потеть, промокать в период оттепели. Даже дорогой кожзам не всегда способен обеспечить комфорт. Стоит обратить внимание на популярные в последнее время сноубутсы для девочек. Обладающие теплосберегающими и водоотталкивающими качествами, оснащенными калошами из полипропилена и стельками из шерстяного войлока, они выручат и в крепкие морозы, и при температуре немного теплее нуля.

В отдельную категорию следует выделить спортивную обувь – кеды, кроссовки, туфли для танцев и занятий отдельными видами спорта.

Вне зависимости от сезона обувь должна быть износоустойчивой и гигиеничной. Чтобы стопа малышки формировалась нормально, нужно выбирать модели с небольшим каблуком, твердым задником и супинатором (если речь не идет о пляжных сланцах).

Преимуществом покупки фабричной обуви для девочек является наличие сертификатов, подтверждающих ее качество и соответствие стандартам.

11.01.2015
1663

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще