Как выбрать шкаф?

Ни одна современная семья не может обойтись без шкафа.

  • Габаритный,
  • Вместительный,
  • Красивый

Возможно, вы видите его именно таким. Если нет, не страшно - производители мебели готовы удовлетворить запросы любого покупателя!

Покупка шкафа может стать действительно увлекательным занятием при условии своевременного определения критериев выбора.

В первую очередь внимание покупателя обращено на дизайн, и это правильная позиция, так как модель должна идеально соответствовать стилю интерьера комнаты. Однако прежде, чем выбирать расцветку шкафа и дополнительные элементы декора, стоит определиться с видом конструкции.

Выбираем модель шкафа

Сейчас наибольшей популярностью пользуются отдельностоящие шкафы-купе (неприхотливая модель) и встроенные конструкции. Второй вариант может обойтись дороже: купить встроенный шкаф в магазине вряд ли получится (важны индивидуальные замеры), поэтому, вполне возможно, придется оформлять заказ на его изготовление. Однако обычному шкафу-купе, в отличии от встроенного, не присущи некоторые нюансы: возможность установления в любую нишу, использование всего полезного пространства, умение становится целой частью интерьера. Несомненным плюсом будет и воможность выбрать любые материалы, расцветки, рисунки, уникальное наполнение и нужные вам комплектующие. Если ни один из моментов не представляет для вашей семьи особой важности, можно не тратиться и купить готовый.

Проверяем механизмы

Несмотря на очевидный вес внешнего вида предмета мебели, его основная функция - стать надежным хранителем белья, одежды, обуви и других необходимых вещиц. Если приобретается готовый вариант, не помешает устроить проверку системы раздвижной двери: лучше, если она будет с шарикоподшипниками (пусть и стоит дороже, зато прослужит в несколько раз дольше).

Выбираем дизайн двери в соответствии с интерьером и площадью комнаты

Дверцы служат изюминкой любого шкафа-купе. Благо, выбрать подходящий их вариант труда не составит. Так, для небольшой комнаты подойдут дверцы с зеркалами, визуально делающими пространство шире. На зеркала можно поместить рисунок: достаточно эффектное решение станет оригинальным украшением не только для самого шкафа, но и для комнаты в целом. Однако не стоит использовать в декоре шкафа зеркала, если конструкция будет размещена напротив окон.Если речь о просторном помещении, покупатель может дать волю фантазии и сотворить из дверей шкафа настоящее произведение искусства, вплоть до витражей!

Где совершить покупку?

Вниманию покупателя обычного магазина будет предложено лишь несколько моделей шкафа, так как громоздкие конструкции не могут десятками располагаться в небольшом торговом зале. Иначе обстоят дела с виртуальными мебельными салонами: в каждом интернет-магазине представлен шикарный модельный ряд, каждый шкаф имеет подробное описание, указана цена, и все модели разделены на специальные категории, которые позволяют найти подходящий вариант для кухни, спальни, гостиной.

Важный нюанс!

Перед покупкой конструкции нужно подготовить место ее дальнейшего размещения. Все необходимые замеры при этом производятся заранее.Если шкаф планируется изготовить под заказ, замерами и прочими нюансами займется мастер фирмы.

20.04.2016
1071

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще