Косметический ремонт

Ремонт это занятие, которое требует много времени и материальных средств. В условиях неопределенности, сделать его становится еще более проблемно. Эта статья будет посвящена вопросам быстрого и недорого ремонта. Итак, как же сэкономить и при этом сделать свой дом красивым?

Как сэкономить на ремонте?

Прежде чем начать ремонт, необходимо составить смету расходов. Благодаря ей вы не потратите лишнего и купите все необходимое для воплощения ваших идей.

Когда смета составлена, можно приступать к покупке. Посмотрите цены в интернете в разных строительных магазинах, сравните их и выберите наиболее оптимальный вариант. Так же можно посмотреть и доски объявлений, зачастую после ремонта остается часть материалов и многие люди сейчас продают остатки с помощью объявлений в интернете.

Обратите внимание, что остатки каких-либо материалов продают с хорошими скидками в магазинах, это отличный способ сэкономить. Так же можно использовать более недорогие материалы для ремонта, например постелить на пол линолеум или ковролин.

Основные действия

Первым делом необходимо убрать из комнаты, где вы будете делать ремонт, все лишние вещи. Вам не должно ничего мешать. Мелкие предметы можно самостоятельно спрятать в коробки и перенести на время в другую комнату. Крупногабаритные вещи, например шкафы, убирать самостоятельно очень тяжело, поэтому можно обратиться за помощью в компанию "БИС Клининг" http://bis-cleaning.ru/cheboksary/services/loaders/, которая предоставляет услуги грузчиков. Опытные профессионалы быстро и легко помогут вам передвинуть или перевезти всю мебель, а так же смогут вывести строительный мусор.

Далее необходимо заняться стенами. Удалите старые обои с помощью шпателя и небольшого количества воды. Несколько часов работы и стены будут чистыми. Далее стены нужно штукатурить и заделать все неровности. Для этого вам потребуется шпатель и штукатурка. После этого поверхность стен нужно покрыть грунтовкой и уже приступить к выравниванию стен. Используйте для выравнивания шпаклевку и затем зашкурьте все неровности. Теперь стены готовы. Тоже самое нужно проделать и с потолком.

Стены и потолок

Теперь когда стены полностью подготовлены, можно приступать к покраске или же поклейке обоев. Подберите нужную вам краску. Кстати, для удобства можно купить обычную белую краску и колер, с его помощью вы сможете самостоятельно подобрать нужный вам оттенок. Когда краска готова, вооружитесь средним валиком и небольшим ворсом и приступайте к покраске потолка или стен. Красить нужно в несколько слоев, причем каждый слой наносите в разных направлениях, а вот последний слой строго по направлению к окну. Перед нанесением слоев обязательно дайте каждому слою высохнуть.

Если же вы решили клеить обои, то первым делом необходимо развести клей, согласно инструкции. Клей нужно хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Теперь отрезаем кусок обоев нужной длины и промазываем его клеем, так же можно промазать клеем и стену. Аккуратно прикладывайте обои к стене и разглаживайте с помощью специального скребка или тряпки, чтобы не было пузырей. Обои лучше и проще клеить внахлест, т.к. если клеить их стык в стык при высыхании могут появляться щели.

После того, как стены и потолок будут закончены, можно приступать к полу. В качестве бюджетного варианта, достаточно постелить на пол линолеум или ковролин.

И вот ваша комната уже существенно преобразилась. Далее нужно грамотно расставить мебель и комнату можно будет не узнать. А если средства позволяют, то можно и вовсе поменять всю мебель на новую.

01.01.2017
730

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще