Нюансы, которые стоит учесть при покупке кухни

Вам нужна новая кухня и вы не знаете с чего начать? Сегодня мы поговорим о важных нюансах, на которые стоит обратить внимание при покупке кухни.


Бюджет

Самое важное это бюджет. Вы изначально должны знать, сколько средств готовы потратить на новую кухню. Кстати, всегда лучше отложить еще немного денег на непредвиденные расходы, особенно если вы делаете кухню на заказ.

Если вы покупаете кухню исходя из стоимости «за погонный метр», то цена такой кухни будет сильно варьироваться. Т.к. очень часто в такие проекты не включена техника, мелкая фурнитура и т.д.

Предпочтения хозяев

Перед тем как заказывать кухню, необходимо понять, какие возможности вам нужны. Если вы любите готовить, то стоит позаботиться о том, чтобы на кухне была большая рабочая зона. Тут так же стоит оставить место и для техники и варочной поверхности. В этом случае хорошим вариантом станет встроенная техника, она поможет сэкономить свободное пространство и не будет перегружать кухню. Если же вы не великий повар-кулинар, то тогда можно использовать минимализм.

Еще один важный вопрос, который стоит решить это - будет ли на кухне обеденный стол? Хотите ли вы на кухне только готовить или сразу же и принимать пищу?

Выбор кухни

Обязательно произведите несколько раз замеры. И это нужно не только для того, чтобы четко определить габариты мебели, это так де необходимо чтобы определить наиболее удачный дизайн и планировку будущей кухни. Если у вас небольшая кухня, то возможно стоит отдать предпочтение Г-образной конфигурации. Именно она считается самой удобной, т.к. она задействует в себе основные углы комнаты и выстраивает маршрут кухни. Огромный выбор кухонь представлен на сайте https://russia-zov.ru/rostov-na-donu/catalog/zov, здесь много разных расцветок и дизайнов. Вы точно найдете кухню, о которой всегда мечтали.

Если кухня совсем маленькая, то имеет смысл сделать кухню в одну линию. Это удобный и практичный вариант.

Если же размеры кухни позволяют разгуляться, то можно попробовать сделать планировку или в две линии, или с островком.

На заказ или готовая?

Конечно готовая кухня будет стоит значительно дешевле, чем на заказ. Кроме того, вы можете сразу купить ее и начать установку, что значительно сокращает время ремонта. Однако, если ваша кухня не стандартных размеров, то могут возникнуть некоторые проблемы с расстановкой. Между мебелью могут быть щели, они могут неплотно прилегать к стене и т.д. А вот если средства позволяют сделать кухню на заказ, то тут все можно сделать идеально. Планировка и расстановка будут полностью удовлетворять вашим требованиям, однако прийдется заплатить больше.

16.08.2019
2230

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще