Обстраиваем спальню

Спальня - это комната в которой проводите большую часть вашей жизни. Поэтому она должна быть комфортной и уютной и нравится именно вам. На что стоит обратить внимание в первую очередь при обустройстве спальни? Как сделать ее комфортной и уютной? Обо всем по порядку в статье.

Кровать это главный элемент любой спальни. Именно на ней мы проводим очень много времени, пока спим. Поэтому она должна быть очень удобной и комфортной. Располагать кровать лучше всего параллельно к окну и не слишком близко к батарее отопления. Рядом поставьте небольшие тумбочки, на них очень удобно хранить всякие мелочи.

Одежду и белье мы так же привыкли хранить в основном в спальне, поэтому необходимой вещью станет шкаф. Если у вас маленькая спальня, то лучше всего купить встраиваемый шкаф-купе, вам будет значительно удобней хранить вещи, да и пространство визуально увеличится. Лида белмебель поможет вам воплотить все свои мечты связанные с мебелью. Только качественные и проверенные материалы. Беларусская мебель для вас по низким ценам, украсьте свой дом прямо сейчас!

Не вешайте над кроватью какие-либо массивные полки или картины, они будут мешать вам и создавать неприятные ощущения. Дополните интерьер различными комодами, стульями и т.д. Но только помните, что все они должны быть выдержаны в одном стиле, иначе вы рискуете просто загромоздить комнату.

Положите возле кровати коврик, чтобы при пробуждении вам было приятно вставать. Ковры лучше выбирать из натуральных материалов, тогда они будут благотворно влиять и на кожу ног.

Что касается цветов, то тут нужно уделить должное внимание этому вопросу. Ведь как уже давно известно, цвет способен оказывать влияние на психологическое здоровье человека, этим и занимается наука о цветах - хромотерапия. Для спальни лучше выбирать нежные и светлые оттенки, например, голубого, зеленого, желтого и белого. Отлично подойдет бежевый, розовый или кремовый цвет. От ярких и агрессивных оттенков лучше отказаться, поберегите свое здоровье.

Несомненно важным вопросом будет и освещение спальни. В спальне не нужен слишком яркий цвет, отдайте предпочтение приглушенному и не слишком яркому свету. Так же стоит сделать прикроватное освещение, чтобы вы могли спокойно лежать в кровати и читать книгу.

18.10.2015
1025

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще