Обустраиваем прихожую

Прихожая - это своего рода зеркало всего дома. Именно с нее начинается знакомство с домом. Поэтому эта комната должна выглядеть красиво, уютно и привлекательно. Кроме того, прихожая обычно играет во многих домах роль гардеробной, поэтому в ней должен стоять шкаф для верхней одежды и обуви. Но часто, прихожие не отличаются большими размерами, поэтому мебель должна быть не только функциональной, но и компактной. В этой статье мы расскажем вам какая мебель необходима в прихожей и как сделать эту комнату уютной.

Предметы мебели

Очень важно выбрать не только красивую мебель, но и функциональную, ведь пространства не так много. Выбирайте мебель оптимальную по размеру, лучше чтобы она была высокой, тогда вы сможете сэкономить драгоценное место. Выбирайте шкафы-купе, в которым можно будет легко и свободно хранить все возможные вещи, верхнюю одежду, сумки, зонты и т.д. Старайтесь выбирать мебель, в которой будет достаточно отделов для хранения. Запаситесь вешалками. Так же для верхней одежды можно поставить вешалки, либо сделать крючки на стене. Не забудьте и об обуви, лучше всего сделать для нее отдельное место хранения. Так же можно поставить комод с зеркалом, в котором вы сможете хранить все возможные мелочи, расчестки и косметику и т.д.

Размеры и габариты

Выбирайте шкафы глубиной не менее 40 см. Т.к в шкафу будет храниться верхняя одежда, а она как правило довольно громоздка. Рассчитайте необходимое для вас место. Исходите из размеров вашей прихожей. Фабрика мебели Пиноккио поможет подобрать вам красивые и удобные шкафы-купе любой сложности.

Цвет

Что касается цвета, то он может быть каким угодно, особых ограничений нет. Можно выбирать как светлые, так и насыщенные темные оттенки. Так же можно использовать и необычные варианты с обоями-близнецами или фото-обоями. Единственное правило: темный цвет уменьшает пространство, а светлый цвет увеличивает. Так же можно и поэкспериментировать с цветом мебели. Не забудьте и об освещении. Оно должно быть довольно ярким, ведь именно в прихожей вы смотритесь в зеркало уже в завершенном образе, прежде чем выйти на улицу. Поэтому возле зеркала можно сделать дополнительное освещение.

30.10.2015
853

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще