Обустройство детского сада: как выбрать качественную мебель

Открывая детский сад, следует учесть, что дошколята проводят здесь большую часть своего времени. Комфорт и безопасность — вопросы, нуждающиеся в особом подходе. Отдельное внимание следует обратить на мебель для персонала и детей. Именно от ее качества будут зависеть упомянутые выше показатели. Важно учесть и функциональные особенности мебели: рабочая, обеденная, игровая.

Предприниматели, столкнувшиеся с такой проблемой, задаются множеством вопросов. Какие кровати удобней для дневного сна? Какой должна быть игровая мебель? Сколько денег необходимо для приобретения всего комплекта? Какие критерии выбора определяющие?

Требования к мебели для образовательных учреждений

Бюджет — первое, на что обращает внимание предприниматель. Если финансовые возможности ограничены, можно приобрести мебель эконом класса. В остальных случаях минимальный бюджет составляет 150 тысяч рублей. Этого достаточно для обустройства образовательного учреждения на 20 детей.

В стандартный мебельный набор входят кровати для дневного сна, обеденные столы, стулья, раздевалка (шкафчики и скамейки), шкафы для сотрудников, стол для заведующей и банкетные принадлежности. Также необходима мебель для хранения учебных принадлежностей, игровой уголок, спортивный инвентарь, музыкальные инструменты и другое оборудование.

Прочность — главный критерий выбора. Мебель для детского сада должна быть устойчивой к механическим повреждениям и физическому износу. Лучше брать изделия из натуральной древесины. Прекрасные характеристики имеет мебель из березового массива, дуба или бука. Не рекомендуется брать изделия с меламиновым покрытием, так как они могут нанести вред здоровью ребенка.

Работа воспитателя — утомительное занятие, поэтому мебель для сотрудников не должна усиливать дискомфорт. Качественные стулья, столы и другие изделия отличаются прочностью и эргономичностью. Они снижают давление на позвоночник и способствуют расслаблению мускулатуры.

06.03.2015
5510

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще