Оформляем детскую комнату

Оформление детской комнаты процесс весьма интересный и приятный. Ведь в отличие от других комнат, она может быть очень яркой, необычной и даже сказочной. Ребенок должен чувствовать себя комфортно в ней, чтобы спокойно играть и заниматься своими делами. Поэтому к процессу оформления стоит подойти серьезно.

С чего начать?

Во-первых, учтите пожелания и предпочтения ребенка. Узнайте у него что бы он хотел видеть в комнате, какой цвет ему нравиться и т.д. Обращайте внимание и на увлечения и хобби ребенка. Не навязывайте ему свою точку зрения.

Если малыш еще совсем маленький, то тогда полагаться стоит только на ваш вкус. Выбирайте не слишком яркие оттенки, а так же уделите больше внимания безопасности малыша в комнате.

Ваша главная задача - создать отличную атмосферу комнаты, в которой ребенку будет приятно находиться. Выберите подходящий стиль, например детская в скандинавском стиле, стиле модерн и т.д.

На что обратить внимание?

Первым делом, стоит уделить внимание цвету и оттенкам комнаты. Ведь именно цвет оказывает воздействие на психологическое состояние человека. Для детской комнаты лучше всего выбирать приятные пастельные тона или яркие и сочные краски. Лучше всего подойдут фруктовые цвета, такие как персиковый, морковный и т.д. В комнате не должно быть мрачных и кислотно-ядовитых оттенков.

При оформлении комнаты учитывайте возраст ребенка. Для совсем маленьких деток подойдут красивые обои с животными или игрушками, для деток по-старше лучше выбирать что-то нейтральное или в соответствии с предпочтениями ребенка.

Детскую комнату сразу необходимо разделить на несколько зон: игровая, рабочая, спальная и гардеробная.

Для декорирования комнаты можно использовать специальные наклейки или фото обои. Обычно детям нравятся такие необычные штуки.

Как оформить комнату мальчика?

Мальчики очень часто представляют свою комнату каким-то особенным местом, отдельным миром. Маленькие непоседы-фантазеры хотят чего-то необычного. Поэтому вам прийдется постараться. Как правило, интересы детей могут быстро меняться, поэтому лучше всего выбирать что-то универсальное, чтобы потом интерьер можно было просто дополнить аксессуарами.

В качестве оттенков лучше всего использовать такие цвета как: синий, голубой, зеленый, белый и т.д. Не перегружайте комнату цветом, чтобы она не потеряла уют.

В комнате мальчика не нужно ставить много мебели, т.к. большинство мальчишек любят свободное пространство. Ставьте в комнату только самое нужное и функциональное. Не нужно множества мелочей! Кстати, для любого мальчика не будет лишнем место для спортивных занятий.

В качестве тематики для комнаты можно использовать следующие: машины и техника, спорт, любимые герои, космос, животные, морская тема и т.д.

Как оформить комнату для девочки?

С комнатой для девочки все обстоит иначе. Это сказочный мир, который полон красоты, нежности и тайны. Комната для девочки должна помогать маленькой принцессе формировать вкус и развивать ее женские качества. В комнате может быть множество мелочей и аксессуаров.

В качестве оттенков лучше выбирать такие тона как: розовый, зеленый, желтый, белый, бежевый и т.д. Лучше всего сделать комнату светлой или яркой, не нужно мрачных красок.

Ограничений касаемо мебели в данном вопросе нет. По мимо основной мебели, неплохо было бы поставить в комнату красивый комодик с зеркалом, кресло и пуф.

В оформлении комнаты можно использовать фотообои, наклейки, светящиеся гирлянды и т.д. Кровать можно украсить красивым балдахином.

Среди тематик можно смело выбирать следующие: любимые герои, сказки, принцессы, мультики, животные и т.д.

21.02.2016
1691

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще